UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Жестокое убийство девочки в Бирске «Показушный приговор»: родственники хотят вытащить осужденного по делу жестокого убийства школьницы под Бирском

«Показушный приговор»: родственники хотят вытащить осужденного по делу жестокого убийства школьницы под Бирском

Они продолжают настаивать на его невиновности

С самого начала мама Евгения Ульмаскулова опасалась, что сын «возьмет на себя лишнее»

Семья Евгения Ульмаскулова, которого признали виновным в деле об изнасиловании и убийстве школьницы из Бирска, намерена обжаловать приговор. Напомним, Ульмаскулова приговорили к 22 годам заключения в колонии строгого режима, а его приятеля Умиджона Хайдарова — к 18. Несмотря на решение суда, родственники настаивают на невиновности Евгения.

По словам его брата, тот сам по-прежнему уверяет, что ничего не делал.

— Считаю его [приговор] очень показушным. В суде не было никаких доказательств причастности моего брата. Есть скорее доказательства его непричастности к этому делу, — сообщил UFA1.RU молодой человек.

В качестве примера он привел отрывок из экспертизы, из которой, по мнению Ульмаскуловых, следует, что Евгений не насиловал погибшую, и видео с камер наружного наблюдения. Его брат заявил, что они попытаются оспорить приговор.

— Будет обжалование, и, надеюсь, там всё встанет на свои места, — сказал он.

После задержания Евгений утверждал, что «ничего не делал»

Парень добавил, что на суде присутствовать не смог, но переписывался через почту ФСИН с Евгением. Последний в одном из сообщений рассказывает, что скучает по семье, жалеет, что Новый год и другие праздники приходится отмечать без родных. По словам Ульмаскулова, в ходе следствия к нему применили силу.

— Все знают, что это не я делал! — утверждает в письме Евгений.

Напомним, жуткая трагедия произошла в августе 2021 года. 15-летняя школьница из Бирска отправилась отмечать в соседнее село Питяково день рождения подруги, а после исчезла. Ее тело нашли в яме возле дома Умиджона Хайдарова. Как выяснилось, с ним был и Евгений Ульмаскулов. Мы также связались с мамой Умида, но она не стала отвечать на вопросы об исходе суда. Ранее она уверяла, что ее сын «не обидит даже котенка». Подробности расследования читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем