Город Всё о коронавирусе Хабиров вновь перенесет ужесточение антиковидных мер в Башкирии

Хабиров вновь перенесет ужесточение антиковидных мер в Башкирии

Он отметил, что его «очень настоятельно просили» рестораторы

Глава Башкирии прислушался к бизнесменам

Руководитель Башкирии Радий Хабиров сегодня, 1 июля, на встрече с журналистами в ЦУР заявил, что хочет изменить указ о повышенной готовности к коронавирусу. Теперь справка о вакцинации в местах общепита нужна будет только с 12 июля.

— Вечером указ подпишу, а утром его опубликую. Мы ту норму указа, которая говорит о том, что мы с 5 июля вводим ограничения обязательные в рестораны, мы ее передвигаем еще на неделю. Я с рестораторами общался, и вот Алексей Николаевич (Гусев — глава Минторга РБ. — Прим. ред.) с ними плотно находится в контакте. Они, говорит, очень настоятельно просили, даже по простой причине. Ну, говорят, давайте отложим еще на недельку как-то. Второй говорит, дайте нам время просто определить ответственных лиц, потому что кто-то должен в ресторане в этом заниматься и предупредить свою клиентуру, — сказал Хабиров.

Напомним, сегодня в Уфу приехали первые участники Всемирной фольклориады. Они будут участвовать в «бразильском карнавале» и закружаться в хороводе у конгресс-холла.

Ранее мы писали, что юрист из Уфы Тимур Уразметов выразил опасение из-за масштабного мероприятия, которое может спровоцировать третью волну коронавируса. Власти же уверяют, что всё под контролем. Например, врач Глеб Глебов считает, что мероприятие нужно перенести до лучших времен, ибо оно скажется на заболеваемости и приведет к новой вспышке ковида в Башкирии. Сами уфимцы также не в восторге от проведения мероприятия. Многие назвали праздник «пиром во время чумы» и «геноцидом населения».

Подчеркнем, 23 июля Хабиров также ослабил указ о повышенной готовности к коронавирусу. А на следующий день он исчез с сайта правительства Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем