Здоровье Всё о коронавирусе Глава Башкирии ослабил указ о повышенной готовности к коронавирусу

Глава Башкирии ослабил указ о повышенной готовности к коронавирусу

Один из пунктов существенно смягчили

Глава сначала ужесточил указ, а теперь решил его смягчить

Глава Башкирии Радий Хабиров в очередной раз внес изменения в указ о повышенной готовности. Об этом сегодня, 23 июня, сообщили в его администрации. Предыдущие правки, напомним, сильно ужесточили антиковидные меры безопасности в республике — посещать культурные заведения разрешили только вакцинированным, тем, кто точно не заражен инфекцией и с медотводом.

— Согласно новой редакции документа, это требование распространяется на те рестораны, кафе и столовые, где 50 и более посадочных мест, а не 10 и более, как в предыдущей версии указа, — сообщили в администрации Хабирова. — Кроме того, с 29 июня руководители государственных органов и органов местного самоуправления будут проводить личные приемы лишь тех жителей, у которых есть при себе один из указанных выше документов.

Ранее стало известно, что в двух крупных городах Башкирии кончилась вакцина от коронавируса. Из-за внезапного ужесточения антиковидных правил в прививочных пунктах образовались очереди. Глава Башкирии назвал «мракобесием» нежелание части граждан занять место в очереди на вакцинацию, а вице-мэр Уфы даже пригрозил новым локдауном, если привьется недостаточно людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем