Город Ремонт на Комсомольской эксклюзив Чиновники пообещали доделать часть Комсомольской в Уфе за 24 дня

Чиновники пообещали доделать часть Комсомольской в Уфе за 24 дня

Участок дороги уже открыт для автомобилистов, но непригоден для пешеходов

Сейчас Комсомольская выглядит, как после бомбежки

В мэрии Уфы пообещали закончить дорожные работы участка улицы Комсомольской к 10 июля, то есть — через 24 дня. Об этом заявили в администрации сегодня, 17 июня, корреспонденту UFA1.RU. Напомним, в День города власти сделали сюрприз для уфимцев и открыли проезд по улице 8 Марта от Мингажева до Айской. Также теперь машины могут ездить и на участке Комсомольской от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле. Однако местные жители остались недовольны ремонтом: они раскритиковали чиновников за оставленные горы песка вместо тротуаров.

В городской администрации поспешили успокоить уфимцев и объяснили, что скоро всё будет.

— В настоящее время на этих участках работы по переустройству отдельных линий связи, обустройству технических полос, пешеходных зон и газонов продолжаются. Подрядные организации эти работы планируют завершить к 10 июля 2021 года, — заявили в администрации.

Напомним, реконструкция Комсомольской началась еще в сентябре 2019 года. За время ремонта здесь падали опоры и обрывались провода, произошла крупная коммунальная авария, местные жители неоднократно жаловались, что не могут нормально добраться домой, и высмеивали затянувшиеся работы. В апреле 2021 года глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэрии Уфы ускорить ход ремонта.

Хотите посмотреть на то, как выглядит Комсомольская сейчас? Читайте наш репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем