UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Советской площади вырубают липы В Уфе провели оценку состояния деревьев на Советской площади

В Уфе провели оценку состояния деревьев на Советской площади

Полный текст экспертизы — в заметке

Эксперты изучили состояние насаждений

В Уфе провели оценку состояния деревьев на Советской площади. Об этом стало известно сегодня, 13 августа.

Напомним, что в ходе реконструкции Советской площади было принято решение спилить около 100 вековых лип и елей. Активисты потребовали остановить вырубку деревьев. В ходе общественного обсуждения было решено провести экспертизу состояния деревьев.

Накануне для проведения осмотра состояния деревьев на Советской площади собрались эксперты: профессор кафедры физиологии и общей биологии БашГУ, доктор биологических наук по специальности «ботаника», эколог Айрат Ишбирдин, руководитель проектной группы Анна Семашко, а также представители общественности.

В ходе рейда эксперты обнаружили и показали признаки старения насаждений, а также выяснили, что они были посажены с нарушением санитарных норм и стандартов высадки. По итогам рейда оценки состояния деревьев был составлен отчет. Ознакомиться с полным текстом вы можете, загрузив документ по ссылке ниже.

— Все обследованные деревья нарушают действующие СНиПы по расстоянию до стен зданий и опор осветительной сети. Современное размещение стволов деревьев не соответствует таким требованиям, как расстояние от края проезжей части улицы, расстояние от зданий и сооружений, от мачт и опор осветительный сети, — сообщает мэрия города.

Ранее мы рассказывали о том, что помощник мэра предложил уфимцам самим посадить деревья на Советской площади.

Если вы знаете подробности реконструкции Советской площади, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем