UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город На Советской площади вырубают липы Помощник мэра предложил уфимцам самим посадить деревья на Советской площади — есть видео

Помощник мэра предложил уфимцам самим посадить деревья на Советской площади — есть видео

Местные жители, активисты и администрация города встретились сегодня, чтобы обсудить вырубку деревьев на главной площади Уфы

Диалог с властями был не особо удачным


В ходе встречи активистов, жителей города и администрации Уфы, советник мэрии Владимир Чернов предложил местным жителям самим высадить именные деревья на Советской площади.

— У вас, например, есть внук, есть сын, вы сами посадите эти деревья, будете за ними следить, и через определенное количество времени, через 10, через 20 лет вы придете с внуками и скажете: «Вот тут я посадил дерево», — объяснил Чернов.

Но горожанам не понравилась эта идея, они считают, что администрация не сдержит слово и что деревья тут больше не приживутся.

Помимо этого горожане спросили у Владимира Чернова: а будут ли вырубать липы? На что не получили внятного ответа.

Владимир Чернов общается с уфимцами 

Советник мэрии считает, что любой человек может посадить дерево здесь, в центре города. Как сказал чиновник, он не настаивает и дает время горожанам подумать. Но их не устроило данное предложение, они попросили придумать какие-то альтернативные варианты.

— Я сегодня предложил это вам, и сегодня я говорю, посмотрите, оно больное [дерево], какую радость оно приносит, если дерево больное, — объяснил Чернов.


Но уфимцев и это убеждение не устроило.

— Мы же не говорим о конкретно этом дереве, а вы говорите об уничтожении всех деревьев на этой улице, — поделилась своими мыслями женщина.

В конечном итоге уфимцы не согласились на такое «несерьезное предложение».

Завтра должны опубликовать экспертизу, после которой и станет ясно, будут вырубать деревья или нет. Но главный архитектор Уфы сказал, что эти деревья слишком старые и они создают угрозу противопожарной безопасности, могут упасть на людей.

Ранее мы сообщали о том, что ради реконструкции Советской площади в Уфе вырубят 89 вековых лип.

Если вы знаете подробности реконструкции Советской площади, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем