Город Что произошло за день в Башкирии — кратко о важных новостях за субботу, 30 мая

Что произошло за день в Башкирии — кратко о важных новостях за субботу, 30 мая

Собрали все самое важное, что нельзя пропустить

На сегодняшний день в Башкирии 3185 человек, зараженных COVID-19

Пошел третий месяц эпохи пандемии коронавируса. Каждый день самые актуальные новости мы собираем для вас онлайн и рассказываем о самых важных публикациях дня прошедшего. Сегодняшний материал не стал исключением — читайте, как еще коронавирус отметился в Башкирии в субботу, 30 мая. Все, что мы писали про коронавирус все это время, мы собрали в сюжет.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о перспективах туризма этим летом. По ее словам, пока нет ни одного уведомления о том, что другие страны готовы принимать гостей из России и обеспечивать им необходимые меры безопасности, поэтому жителям страны лучше остановиться на внутреннем туризме. И отметила, что в плане отдыха для россиян весьма привлекательна Башкирия.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко прибыл в Уфу на открытие инфекционной больницы под Уфой. И даже похвалил всех за то, что сумели закончить стройку в рекордно короткие сроки.

А теперь попробуйте угадать, кому — Радию Хабирову или Михаилу Мурашко — принадлежат яркие высказывания, которые мы собрали для вас в викторину.

В Башкирии за минувшие сутки зафиксировали 80 новых случаев заражения коронавирусом, 21 человек выписан по выздоровлению.

30 мая из обсерватора на базе санатория «Юматово» выписались еще 64 туриста из Индии, США и Таджикистана. Об этом сообщили в Госкомитете Башкирии по ЧС. По информации ведомства, ни у одного из них не обнаружили коронавируса.

В селе Ишпарсово Стерлитамакского района произошла вспышка коронавирусной инфекции. Об этом UFA1.RU сообщил собственный источник. По сведениям собеседника издания, вирус подхватили члены религиозной общины, которую местные называют сектой.

Хотите рассказать, как коронавирус изменил вашу жизнь? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем