Город обзор Хабиров отменил корпоративы, давка за телевизорами, приговор по секс-скандалу. События за неделю

Хабиров отменил корпоративы, давка за телевизорами, приговор по секс-скандалу. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Подробности самых читаемых новостей прошедшей недели — в нашей подборке

Год заканчивается, но поток интересных новостей из Башкирии все никак не иссякнет. На прошлой неделе глава республики Радий Хабиров заявил, что запрещает своим подчиненным проводить корпоративы. В Стерлитамаке отказывается работать дорогостоящая новогодняя иллюминация, а семью из двух врачей хотят заставить платить 25 миллионов рублей штрафа за снос своего собственного дома. Подробности — в нашей подборке.

В башкирском городе Стерлитамаке перестала работать дорогостоящая иллюминация от известного итальянского дизайнера. Ее установку профинансировала Башкирская содовая компания, которой недавно отдали в разработку шихан Куштау. Установили панно в Уфе и Стерлитамаке. Так вот, в последнем иллюминация не работает уже несколько дней.

Иллюминацию установили у кинотеатра в Стерлитамаке

Семья из двух врачей должна заплатить 25 миллионов рублей и плюс 40 тысяч штрафа за снос памятника архитектуры. Однако собственники жилья считают, что Управление по охране памятников и архитектурного наследия допустило халатность.

Так выглядел дом до сноса

23 декабря Радий Хабиров заявил, что запрещает своим подчиненным проводить корпоративы. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики.

Ранее Радий Хабиров отменил и продажу алкоголя в новогодние праздники

Общественники Сибая обнаружили документ, разработанный местной администрацией на случай необходимости массовых захоронений. Постановление датировано еще августом этого года, однако обнаружили и опубликовали его в соцсетях лишь 24 декабря.

Так выглядел карьер в начале 2019-го, когда власти наконец-то занялись проблемой всерьез

В одном из магазинов торговой сети покупатели устроили давку из-за телевизоров со скидками. Видео с камер наблюдения в помещении опубликовали 24 декабря в городском паблике в соцсети. Автор ролика уточнил, что действие происходит в Уфе, а телевизоры продавали за 3999 рублей.

24 декабря стало известно, что в Венгрии погибла уфимская пианистка Элина Валиева. Девушки не стало 23 декабря, об этом на своей странице в соцсети сообщил ее педагог Юрий Богданов.

По предварительной причине, девушка отравилась газом в гостинице

Жители деревни Ушаково, которая находится всего в 25 километрах от центра Уфы, отрезаны от ближайшей остановки транспорта двухкилометровым лесом. Каждый день, чтобы попасть в город, они вынуждены идти через него — только так они могут добраться к стоянке автобусов «Башавтотранса» в деревне Ягодная поляна. Хотя расстояние от Ушаково до крупного населенного пункта Уфимского района — села Дмитриевка — небольшое, всего восемь километров.

Частных маршрутов в деревне не осталось

В «БашРТС» проверили счётчики в домах, где жильцы пожаловались на некорректное начисление платы за отопление, и пообещали сделать перерасчет. Как рассказал собственник квартиры по адресу: Черниковская, 14, счет за отопление ему пришел в размере 7352 рубля за ноябрь. Возмутились выставленным счетом также и двое людей, проживающих по адресам: Зорге, 30/2 и Коммунаров, 60.

Пожаловались на баснословную плату за отопление сразу пять собственников квартир в разных районах города

Несколько дней назад жители уфимского района Инорс обратили внимание на одинокого лебедя с раненым крылом, который плавал на озере Теплом. Горожане попытались поймать птицу, чтобы передать ветеринарам, но сделать этого не удалось. На помощь пришли спасатели. 26 декабря в Управлении гражданской защиты Уфы сообщили о том, что лебедя удалось спасти.

Поначалу горожане самостоятельно подкармливали птицу

26 декабря в Следственном комитете Башкирии сообщили о начале проверки в школе поселка Чишмы. Причиной стала жестокая потасовка на уроке физкультуры, в результате которой мальчик попал в больницу с переломом позвоночника.

По словам знакомых с ситуацией людей, мальчика постоянно обижали одноклассники

26 декабря в суде Кировского района Уфы огласили приговор по делу Павла Яромчука, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева — экс-полицейских начальников, которых обвинила в изнасиловании теперь уже бывшая дознавательница отдела МВД Башкирии.

Павел Яромчук, Салават Галиев и Эдуард Матвеев, бывшие полицейские начальники, стали обвиняемыми в преступлении год назад

Конфликт между спортивным журналистом Ульяной Тригубчак и капитаном хоккейной команды «Салават Юлаев» получил неожиданный поворот. 26 декабря глава башкирского совета по правам человека Владимир Барабаш сообщил, что обратился в прокуратуру с жалобой на Панина. А сразу после этого Ульяна заявила, что покидает команду.

Фанаты хоккея считают, что Ульяна слишком жестко высказалась насчет спортсменов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем