Животные В Уфе на озере спасли одинокого раненого лебедя

В Уфе на озере спасли одинокого раненого лебедя

Сейчас птицу передали в руки городских волонтеров

Поначалу горожане самостоятельно подкармливали птицу

Несколько дней назад жители уфимского района Инорс обратили внимание на одинокого лебедя с раненым крылом, который плавал на озере Теплом. Горожане попытались поймать птицу, чтобы передать ветеринарам, но сделать этого не удалось. На помощь пришли спасатели. Сегодня, 26 декабря, в управлении гражданской защиты Уфы сообщили о том, что лебедя удалось спасти.

— На Теплом озере появился одинокий лебедь со сломанным крылом, местные жители думали, что он приплыл из ОРК «Райский Берег», у них два лебедя, но оказалось, что они все на месте, а эта другая, дикая птица, — рассказали очевидцы. — Изначально она к себе не подпускала, а потом сама стала подплывать к людям, чтоб накормили ее.

Спасателям удалось вызволить лебедя

Некоторое время уфимцы подкармливали птицу, а позже на помощь пришли городские спасатели.

— 22 декабря за помощью сотрудников обратились волонтеры, — сообщили в УГЗ Уфы, — сначала местные жители пытались самостоятельно поймать лебедя, чтобы отвезти в ветклинику, но вскоре отказались от этой идеи, так как была вероятность еще больше навредить птице, отлавливая ее кустарными способами. Тогда они решили обратиться к спасателям.

В тот же день спасатели поймали птицу и доставили ее на берег, где передали в руки уфимских волонтеров. Активисты поблагодарили их в соцсетях.

В ноябре очень похожий случай произошел в Башкирии на замерзшем озере Кандры-Куль — тогда инспекторы Минэкологии спасли раненого лебедя.

Если у вас есть опыт спасения птиц, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем