Культура Отравилась бытовым газом: в Венгрии погибла молодая пианистка из Башкирии

Отравилась бытовым газом: в Венгрии погибла молодая пианистка из Башкирии

О смерти Элины Валиевой сообщил ее педагог

Девушка погибла накануне

Сегодня, 24 декабря, стало известно, что в Венгрии погибла уфимская пианистка Элина Валиева. Девушки не стало накануне, 23 декабря, об этом на своей странице в соцсети сообщил ее педагог Юрий Богданов.

— Вчера в Будапеште трагически погибла моя выпускница, замечательная пианистка и прекрасный человек Элина Валиева, — написал он. — Светлая ей память!

Как рассказал Богданов, девушка скончалась от отравления бытовым газом. Он уточнил, что обстоятельства смерти пианистки знает с чужих слов.

— Она улетела на выходные в Будапешт с молодым человеком, сняли квартиру на сайте, — рассказал он. — Пошла принимать душ, в душе случилась утечка газа. Не спасли.

На странице самой Валиевой друзья и близкие поделились своими чувствами и обратились к родственникам девушки с соболезнованиями.

— Степень боли от такой утраты не выразить словами, в это невозможно поверить, — написала одна из них. — Примите глубокие соболезнования. Сил вашей семье это пережить.

Ранее мы сообщали о том, что в Кембридже скончался писатель, диссидент и общественный деятель Владимир Буковский. Он был родом из Белебея.

Если вы были знакомы с Элиной Валиевой, расскажите нам о ней. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем