«Повалили и 10 раз пнули в пах»: 43-летний житель Башкирии стал жертвой пыток
14 марта 2018, 11:37
Гость
14 марта 2018, 14:48
Если ты ударил полицейского - нанесение телесных повреждений и реальный срок.Если полицейские тебя сделали инвалидом - превышение должностных полномочий и максимум наказания - увольнение из органов.
Гость
14 марта 2018, 15:59
Так везде и всегда - нападать на представителей власти строго запрещено. Наказание на нападение на полицию у нас в стране просто верх гуманизма по сравнению с "цивилизованными" странами. Ну и по поводу "сделали инвалидом" не надо выдумывать - сажают и еще как за такое.
Гость
14 марта 2018, 21:14
Гость
14 марта 2018, 15:59
Так везде и всегда - нападать на представителей власти строго запрещено. Наказание на нападение на полицию у нас в стране просто верх гуманизма по сравнению с "цивилизованными" странами. Ну и по поводу "сделали инвалидом" не надо выдумывать - сажают и еще как за такое.
Сажают.2 года колонии-поселения а через год "за примерное поведение".Или вообще "условно".
Гость
14 марта 2018, 14:12
Вот кто в такой ситуации может помочь человеку в нашем государстве?Почему граждане так беззащитны,когда у нас в 21 веке появится правовое государство?У нас есть порядок хоть в одной области?
Гость
14 марта 2018, 14:30
не будут они своих сажать - работать будет некому! Нормальный туда не пойдет!
Гость
14 марта 2018, 15:43
ну хоть в уфе бить перестали,боятся...
Гость
14 марта 2018, 17:00
Пей дома пей один народная мудрость
Гость
14 марта 2018, 17:21
Пока это единственный плюс в собранной статистике по Башкирии с начала прошлого года
Гость
14 марта 2018, 17:47
Если в Белебее посадят "смелых" (четверо на одного в наручниках) полицейских - то перестанут бить и в районах Башкирии. А если за смелость наградят медалями и повысят в должности, то будут бить, как это и было всегда и везде!
Гость
14 марта 2018, 15:12
Отдыхал с друзьями в местном кафе. Около часу ночи мужчина отправился пешком домой.
- читаем: шел ночью в состоянии алкогольного опьянения.
Они потребовали, чтобы я проехал в отделение, так как был нетрезвым
- читаем: находился в состоянии алкогольного опьянения, удостоверения личности не имел.
стал возмущаться и из служебной машины выходить отказался. Тогда, как уверяет мужчина, его вывели силой
- читаем: нарушил общественный порядок в виде ругани, оказал сопротивление сотрудникам полиции.
надели на меня наручники и вытащили в коридор
- читаем: вел себя агрессивно, оказал сопротивление сотрудникам полиции.
Один из них попытался меня повалить, потянув сзади за наручники.
- читаем: вел себя агрессивно, нападал на сотрудников полиции, устроил потасовку.
Ну а дальше, гражданин отгреб по полной программе, чего, собственно заслужил, если по хорошему разобраться. Напился - веди себя прилично...старая проверенная народная мудрость.
Гость
14 марта 2018, 16:29
все верно
Гость
14 марта 2018, 17:16
Что значит заслужил? Вы случайно не один из этих полицаев? Он шел по улице(да он был пьян), но он некого не трогал,некому не приставал, матом не ругался. В чем дело?
Гость
14 марта 2018, 17:33
Ваше прочтение, конечно, имеет место быть, но тут возникает (судя по всему, риторический) вопрос. Насколько грубо нужно нарушить общественный порядок и оказать сопротивление (кстати, ни то, ни другое не доказано, а пострадавший при всем желании правоохранителей так и не был привлечен хотя бы к административной ответственности), чтобы с легкой руки получить от толпы сотрудников гематому в области паха, перелом челюсти и носа? Вы это действительно одобряете?
Гость
14 марта 2018, 17:14
Видео наблюдение нужно установить во всех помещениях правоохранительных органов тогда все факты противозаконных действий легко будет доказать а иначе ни как.......
Гость
15 марта 2018, 02:12
Вот этого точно не будет у нас еще очень долго,иначе это будет другая страна.
Гость
15 марта 2018, 10:04
Видео наблюдение в некоторых местах есть но можно удалить или найти место где будет ничего не видно. Просто народ в россии такой да и не только в россии! Поможет только кнут! ну немного уменьшит такие эпизоды материальное благосостояние всех россиян - чего при нынешней власти точно не будет!
Гость
15 марта 2018, 10:47
а что это за знакомый полицейский который может "забрать из отделения" ? Явно что при погонах. Ну вот эти погоны и внушили нашему герою ложную уверенность в своей безнаказанности, сам виноват, не надо быть наивным и самоуверенным хамом, даже если у тебя генерал в знакомых
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
сев.
768мм 73%«Повалили и 10 раз пнули в пах»: 43-летний житель Башкирии стал жертвой пыток