Город Криминал На брата водителя грузовика из Башкирии, виновного в гибели детей в ХМАО, завели дело

На брата водителя грузовика из Башкирии, виновного в гибели детей в ХМАО, завели дело

Автобус со спортсменами отбросило под колеса его тягача.

Водитель фуры уже получил шесть лет колонииВодитель фуры уже получил шесть лет колонии
Водитель фуры уже получил шесть лет колонии

Фигурантом уголовного дела стал брат водителя Башкирии, осужденного за смертельное ДТП с детьми в ХМАО. Вадима С. обвиняют по статье «Нарушение правил дорожного движения».

По версии следствия, в день трагедии Вадим управлял фурой «Скания 113» и двигался вслед за тягачом Volvo под управлением брата.

— Он превысил допустимую скорость движения на данном участке дороги и, проявив преступное легкомыслие, не учел погодные условия. Из-за снежных завихрений на дистанции 50 метров он полностью потерял видимость и не смог соблюсти безопасную дистанцию с впереди идущим грузовиком, — значится в материалах дела следкома РФ.

По мнению следователей, все эти факторы помешали Вадиму вовремя увидеть ДТП, инициированное его братом, и предпринять меры к остановке своего тягача. Когда произошло ДТП, автобус изменил траекторию движения и угодил прямо под колеса «Скания 113» Вадима.

Трагедия произошла в декабре 2016 года. В ДТП попал автобус с воспитанниками спортивной школы «Сибиряк». Авария унесла жизни десяти детей и двух взрослых, еще 16 воспитанников и трое взрослых с травмами попали в больницу.

Водителя автобуса приговорили к одному году и пяти месяцам лишения свободы, владельцу автобуса дали один год и три месяца. Наказали директора спортивной школы. Ей назначили 11 месяцев исправительных работ. Водителю грузовика Volvo дали шесть лет и девять месяцев лишения свободы.

Фото: пресс-служба МЧС по ХМАО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Рекомендуем
Объявления