перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Уфе поймали лжемебельщика

Гость
12 сентября 2016, 16:12
Хоть бы имя написали, чтобы страна знала героев.
Гость
12 сентября 2016, 16:24
В Тюрьме мебельщики нужны : педофилам кровати ремонтировать .
Гость
12 сентября 2016, 15:33
Его не Марат Шайхутдинов зовут???
Гость
12 сентября 2016, 21:02
100% это он
Гость
12 сентября 2016, 16:20
У нас в уфе в 2014 году такой же случай был со строителем, который собрал по уфе авансов на миллион и ничего ходит на свободе, полиция не работает.
Гость
12 сентября 2016, 21:02
Марат 100%
Гость
12 сентября 2016, 23:19
Наша семья тоже в том году столкнулась с таким "мебельщиком". Нашли мы его по обьявлению в Авито. Он приехал к нам домой сделал все замеры и сказал что общая стоимость кухни будет составлять 140 тыс. рублей + телевизор в подарок. Но чтобы начать работу ему нужна предоплата в 50% от общей суммы. На следующий день он опять приехал к нам домой для заключения договора, подписав договор мы передали ему 70 тыс. рублей предоплаты. При чем я отксерил его паспорт с данными и взял с него расписку о получении от меня денег в счет будущей кухни. Он ещё выписал мне кассовый чек со своей синей печатью. А дальше он пропал. Пол года я его искал и нашел аж за 250 км. от Уфы он там фактически проживал. В конце концов я забрал с него свои деньги (есть свои методы), но я не об этом, народ будьте внимательными при таких сделках вокруг много жуликов которые пользуются нашей порядочностью.
Гость
13 сентября 2016, 09:11
Был аналогичный случай в 2010 году. Имя мебельщика - Хасанов Рамиль Муратович, взял предоплату 10 тыс. р. и пропал. В полицию, прокуратуру и суд обращались, результата 0. Отказали в возбуждении уголовного дела. По адресу старой прописки сказали, что часто получают судебные письма на его имя, так что людей много пострадало. Вот так работают наши органы. Так что в нашей стране каждый сам за себя (если только родственников в нужном месте нету). Никогда не соглашайтесь на предоплату, какие бы доводы вам не приводили, договор пустая бумажка. Будьте бдительны!