Город В Уфе поймали лжемебельщика

В Уфе поймали лжемебельщика

В полицию обратился 32-летний житель микрорайона Сипайлово. В заявлении уфимец просил привлечь к ответственности мастера, получившего восемь тысяч рублей в качестве предоплаты за изготовление мебели и не выполнившего заказ, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого, он был задержан. Мошенником оказался 27-летний уфимец, который обманывал граждан под видом мастера по изготовлению встраиваемой мебели.

Молодой человек работал когда-то в частной фирме по производству встраиваемой кухонной мебели. Данная организация уже давно не существует, но у подозреваемого на руках остались чистые бланки договоров. Подав объявление на одном из сайтов в Интернете, он стал принимать заказы, заполняя недействительные договора и получая от граждан предоплату. В дальнейшем не выходил на связь.

В настоящее время доказана его причастность к восьми аналогичным фактам. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем