За границей, в Гейропе и США действительно предусматривается ответственность родителей за оставление детей без присмотра, даже на не большое время. У нас наиболее близкие по смыслу ст.ст. 156 и 125 УК РФ в данном контексте не применимы.
Возможно директор ипподрома установив такие ограждения просто хотел поспособствовать развитию отечественного законодательства? Человек просто опередил свое время. Воистину, нет пророка в своем отечестве!
Гость
26 апреля 2016, 21:09
Директору премию за ударный труд!
Гость
26 апреля 2016, 09:11
Женщины так не пишут...
Гость
26 апреля 2016, 12:38
Ха-ха-ха! Посмеялась от души! Грамотные женщины с несколькими высшими образованиями еще и не так пишут. Судя по вашим словам, вы уж точно не психолог и еще слишком молоды. Но вообще спасибо, что вы меня так повысили - в директора ипподрома. Долго буду смеяться и рассказывать знакомым. А вот директору, мне кажется, не до нас с вами вообще.
Гость
25 апреля 2016, 20:16
Этот директор уже по ходу совсем совесть потерял. По его вине ребенок получил серьезные повреждения, еще неизвестно как это в будущем на его здоровье отразится, а он еще тут прокуратурой всем за комментарии угрожает! Распоясался совсем!
Гость
26 апреля 2016, 06:56
При чем директор? Это мои комментарии, директор ведь не женщина и не мать. Если матерям на своих детей наплевать стало, забор или другую стрелку что ли винить надо? Я своего ребенка как любая нормальная мать, никогда не оставлю. Тем более, мое высшее профессиональное образование мне позволяет это говорить и писать. Статья за оставление ребенка есть (нравится это кому-то или нет) у нас в стране. Это из один из вопиющих случаев. Очень удобно сложилось свалить все на забор или еще кого-то. Вам же пишут люди: следствие разберется. Прокуратуре действительно надо разбираться с некоторыми записями, здесь размещенными. И это не угроза, а факты. В том числе и по поводу тренеров. Тренер также обязан отвечать за ребенка. ДЕНЬГИ ВЗЯЛ -ЗНАЧИТ, ОТВЕЧАЕШЬ.
Гость
25 апреля 2016, 16:37
Следствие разберется, по ходу здесь некоторые посты тоже надо просмотреть прокуратуре.
Гость
25 апреля 2016, 16:05
И забор подпилили и ребенка подставили под забор. Все специально!
Гость
25 апреля 2016, 15:57
Теперь забор плохой, как вы там - гость или гость Р. Вы о чем -нибудь другом писать можете? Или заело?
Гость
25 апреля 2016, 16:47
а о чём надо писать в комментариях к статье "про то как забор упал"?
Гость
25 апреля 2016, 14:15
Железная логика!!! Родители конечно же виноваты. Надо держать ребенка за руку, одевать на него шлем, полностью экипировать его "защитой". Может ведь забор упасть, кто-то нож из окна выбросит и пр..., туда не ходи, там не лазь, и вообще сиди дома, вдруг что случится. А потом удивляемся слабости сильного пола. Кто вырастет из мальчика с таким воспитанием?
Гость
25 апреля 2016, 14:53
Ваши высказывания уже неинтересны, одно и то же в каждом посте. Все давно уже поняли вашу мысль - директор плохой. Весь негатив выплеснули на людей или еще осталось?
Гость
25 апреля 2016, 15:26
Гость
25 апреля 2016, 14:53
Ваши высказывания уже неинтересны, одно и то же в каждом посте. Все давно уже поняли вашу мысль - директор плохой. Весь негатив выплеснули на людей или еще осталось?
директор - хороший, забор - плохой.
вот только вопрос - почему у хорошего директора плохой забор?
Гость
25 апреля 2016, 13:33
Ага хороший директор! В субботу тест драйв на ипподроме был. 15 машин. Раскурочили призовую дорожку, конкурсное поле с еврогрунтом. Ущерба ипподрому больше чем прибыли. Хорооший директор! Для коммерсантов! Но не для ипподрома!
Гость
25 апреля 2016, 09:15
директор прав по всем пунктам:
1. директор виноват, что на свою территорию допустил ребёнка во время "комендантского часа", не обеспечил должный контроль за своей территорией.
2.директор виноват, что на его территории оказываются услуги ненадлежащего качества - не обеспечил должный контроль за своей территорией.
3.директор виноват, что его забор упал - не обеспечил должный контроль за своей территорией и имуществом.Заборы не должны падать - в любое время суток, на любого человека.
Гость
25 апреля 2016, 10:42
Мнение со стороны. Здесь чувствуются, какие-то личные претензии к директору ипподрома. Возможно, пишет мама мальчика, себя-то как-то надо оправдать. Или тренер, потому что ей с себя надо снять претензии. Полиция разберется что к чему, в том числе и здесь. Но только почему-то стало модным оставлять детей: то в машине грудничка и уйти на фитнес на часок поразмяться; то на ипподроме вечером оставить без присмотра 7-летнего ребенка; то грудничку мать дает водки, чтобы успокоился; то мать вообще может уйти из дома на ночь, бросив 4- и 6- летних детей, поссорившись с домочадцами. Во всех случаях естественно, всегда кто - то виноват. Детей очень жалко.
Гость
25 апреля 2016, 11:58
Гость
25 апреля 2016, 10:42
Мнение со стороны. Здесь чувствуются, какие-то личные претензии к директору ипподрома. Возможно, пишет мама мальчика, себя-то как-то надо оправдать. Или тренер, потому что ей с себя надо снять претензии. Полиция разберется что к чему, в том числе и здесь. Но только почему-то стало модным оставлять детей: то в машине грудничка и уйти на фитнес на часок поразмяться; то на ипподроме вечером оставить без присмотра 7-летнего ребенка; то грудничку мать дает водки, чтобы успокоился; то мать вообще может уйти из дома на ночь, бросив 4- и 6- летних детей, поссорившись с домочадцами. Во всех случаях естественно, всегда кто - то виноват. Детей очень жалко.
оппонируйте предметно, по пунктам 1-2-3, например:
1. нет, директор не должен контролировать посещения своего ипподрома т.к.....
2. нет, директор не должен контролировать услуги предоставляемые на территории ипподрома т.к....
3. нет, директор не отвечает за упавший забор на территории ипподрома т.к....
Гость
25 апреля 2016, 13:14
Гость
25 апреля 2016, 11:58
оппонируйте предметно, по пунктам 1-2-3, например:
А вы кто? Мы, кажется, мы с вами не на суде. А вот ваши высказывания надо бы передать в прокуратуру. Это уже интересно.
Гость
25 апреля 2016, 02:44
Лично я своего ребенка на ипподроме Акбузат и в час дня на полчаса бы не оставил. Кругом пьянство, грязь, растление, сплошные нарушения техники безопасности.
Но существует такое понятие как причинно-следственная связь. И причина этого происшествия в том, что забор не был закреплен согласно определенным стандартам.
Гость
25 апреля 2016, 09:11
Ну это пишет явно человек, имеющий причины для какой-то личной нелюбви к ипподрому, возможно, к директору. Я тоже ребенка водила. Где там пьянь? Ни разу не видела.
Гость
25 апреля 2016, 09:59
Гость
25 апреля 2016, 09:11
Ну это пишет явно человек, имеющий причины для какой-то личной нелюбви к ипподрому, возможно, к директору. Я тоже ребенка водила. Где там пьянь? Ни разу не видела.
Ну а это пишет явно сам директор вошедший в образ женщины!
Гость
25 апреля 2016, 10:57
Гость
25 апреля 2016, 09:59
Ну а это пишет явно сам директор вошедший в образ женщины!
Вам вам и надо пойти к директору и там поговорить - все это высказать, чего за спиной-то у него болтать, в конце концов это некрасиво и подло. Я лично вам мешать не буду. В директора ипподрома не стремлюсь, представляю как ему тяжело работать, если у него в коллективе такие гнилые люди работают.
Гость
24 апреля 2016, 19:20
А вот интересно, если ипподром Акбузат возместит ущерб семье ребенка, будет ли ипподром взыскивать с виновных должностных лиц эти денежные средства в порядке регресса?
Гость
24 апреля 2016, 22:23
Если родители не объяснили мальчику разницу между качелями на детской площадке и забором,почему ипподром должен расплачиваться за недостатки воспитания?
Гость
25 апреля 2016, 12:12
Гость
24 апреля 2016, 22:23
Если родители не объяснили мальчику разницу между качелями на детской площадке и забором,почему ипподром должен расплачиваться за недостатки воспитания?
У вас не было по ходу детства. Объяснить это одно дело. В детстве родители говорят "Курить нельзя", но все же дети пробуют; говорят "Туда не ходить", но дети сразу же туда бегут. А по забору лазить это не преступление и не показатель воспитания.
Гость
25 апреля 2016, 23:06
Гость
25 апреля 2016, 12:12
У вас не было по ходу детства. Объяснить это одно дело. В детстве родители говорят "Курить нельзя", но все же дети пробуют; говорят "Туда не ходить", но дети сразу же туда бегут. А по забору лазить это не преступление и не показатель воспитания.
Все правильно - лазят, бегут, прыгают несмотря на запреты, но тогда надо быть готовым, что за последствия придется отвечать самим, а не посторонним людям
Гость
24 апреля 2016, 09:42
а сестра сидела в телефоне?
Гость
23 апреля 2016, 22:55
Следствие разберется. Но слишком много в последнее время детей оставляют родители без присмотра - то в машине, то еще где-то. И никому - ничего. Родителей за оставление маленьких детей в позднее время без присмотра надо привлекать к ответственности. Забор-то починят, кого-то накажут из ответственных, только почему-то родители чистенькими себя считают.
Гость
23 апреля 2016, 22:28
Если должностные лица ипподрома отвечающие за безопасность производства и техническое состояние сооружения доводили до сведения директора о том, что забор неисправен, а он не принял мер, тогда виноват в первую очередь он. Если же от них не было служебных записок, сигналов то виноваты они и прямой вины директора тут не может быть.
Конечно этого директора никто особо на ипподроме не уважает, так как он в ничего этой работе не понимает и совсем не занимается решением хозяйственных вопросов. Меры предпринятые им после ЧП не решают вопросы с техникой безопасности о которой он и понятия не имеет. Но, если до него инженеры и специалисты по технике безопасности не довели информацию об угрожающем состоянии забора то возможно его вины и нет.
Гость
23 апреля 2016, 20:41
Руководство ипподрома совсем с головой не дружит. Ребенок пострадал именно по их вине.
Гость
23 апреля 2016, 13:23
Богдану скорейшего выздоровления без последствий! Забор явно установлен с нарушением. Такая громила просто так упасть не могла. Значит - не надежно установлен. Конечно, это не вина тренера! И мама могла стоять рядом и тренер и даже директор ипподрома - секунда и забор мог упасть! Раз приварен был плохо. Вина только ответственного за безопасность сооружений на ипподроме. У кого-то же это прописано в должностной инструкции.
Гость
23 апреля 2016, 10:09
В стране, граждане которой кривыми руками строят заборы, потом кривыми мозгами обвиняют семилетнего ребенка в том, что он полез на забор и тот упал, просто противно жить.
Гость
23 апреля 2016, 17:56
По твоей логике,если плохо воспитанный ребенок в гостях залезет грязными ногами на стол,поскользнется и грохнется об пол - виноваты хозяева?
Гость
23 апреля 2016, 21:20
Гость
23 апреля 2016, 17:56
По твоей логике,если плохо воспитанный ребенок в гостях залезет грязными ногами на стол,поскользнется и грохнется об пол - виноваты хозяева?
По твоей логике, если пойдешь вдоль дома и тебе на башку свалится кирпич, виноваты родители, которые тебя плохо воспитали и не обьяснили, что там ходить нельзя! Бред какой-то!
Гость
23 апреля 2016, 22:07
Гость
23 апреля 2016, 17:56
По твоей логике,если плохо воспитанный ребенок в гостях залезет грязными ногами на стол,поскользнется и грохнется об пол - виноваты хозяева?
Тоесть железный забор, падующий от веса залезшего на него ребенка, по вашей логике является нормой?
И правда - разруха в головах....
Гость
23 апреля 2016, 07:59
Парнишка просто забор с лошадкой попутал. Темно ведь было, вот и полез на него
Гость
23 апреля 2016, 21:13
А кто вообще сказал, что ребенок был на заборе???? Или все на слово верят "великому директору"???? Вы видели этот забор??? Или так ... Кто-то сказал...
Гость
23 апреля 2016, 01:55
На ипподроме есть специалист по охране труда, технике безопасности, главный инженер и наконец руководитель. Ответственны эти трое. Директор явно не хочет отвечать и пытается свалить все на других.
Гость
23 апреля 2016, 01:31
Не больше недели назад на ипподроме по причине все той же халатности администрации также произошло ЧП в результате которого 13 летняя девочка упаьа с лошади на асфальт и получила травмы, сотрясение мозга. Во время занятий детей из государственной спортшколы на дорожке ипподрома сестра одного из работников так называемой админимтрации работала свою скаковую лошадь. Когда она на огромной скорости промчалась мимо детей одна из лошадей испугалась и понесла ребенка. В итоге уже на асфальте ребенок не справившись упал с лошади и получил травму. Почему такое происходит на ипподроме? Все та же халатность. Элементарно не могут и не хотят создать безопа ные условия для детей. Потому что полная безответственность! Всем наплевать!
Гость
23 апреля 2016, 06:36
Это неправда, что на ипподроме нет условий. Все сделано по современным требованиям, ипподром Акбузат считается одним из лучших в России - все написано в прессе, надо грамотно читать. В свое время были потрачены огромные деньги на его строительство. И потом откуда вам знать - чья лошадь где что делала? По записям легко можно найти и вас, откуда такая заинтересованность в оплевывании ипподрома? Странно. Вообще же, конный спорт из самых травмоопасных. Тем, кто туда ходит, надо бы об этом знать, прежде чем туда начинать ходить. Мой сын тоже ходил учиться, падал с лошади, это нормально. Тренер всегда был рядом, и я тоже. Про лошадь почитать тоже не мешало бы, это - животное, которое иногда легко напугать, ее и понести может, тем более, животное с большой массой, крупное. Похоже, какая-то специально организованная компания.
Гость
23 апреля 2016, 15:21
Гость
23 апреля 2016, 06:36
Это неправда, что на ипподроме нет условий. Все сделано по современным требованиям, ипподром Акбузат считается одним из лучших в России - все написано в прессе, надо грамотно читать. В свое время были потрачены огромные деньги на его строительство. И потом откуда вам знать - чья лошадь где что делала? По записям легко можно найти и вас, откуда такая заинтересованность в оплевывании ипподрома? Странно. Вообще же, конный спорт из самых травмоопасных. Тем, кто туда ходит, надо бы об этом знать, прежде чем туда начинать ходить. Мой сын тоже ходил учиться, падал с лошади, это нормально. Тренер всегда был рядом, и я тоже. Про лошадь почитать тоже не мешало бы, это - животное, которое иногда легко напугать, ее и понести может, тем более, животное с большой массой, крупное. Похоже, какая-то специально организованная компания.
ипподром то хороший! Организация процесса и руководство бездарное!
Гость
23 апреля 2016, 18:21
Гость
23 апреля 2016, 15:21
ипподром то хороший! Организация процесса и руководство бездарное!
Откуда вы знаете?
Гость
23 апреля 2016, 01:04
Если она незаконно занималась прокатом, обучением верховой езде то почему ипподром - тот же начальник отдела маркетинга Ляховицкий к ней клиентов отправлял? И если с ней не был заключен договор то куда уходили деньги? В карман Ляховицкому и Гизатуллину. А теперь они от нее открещиваются и пытаются крайней слелать ее и других коневлалельцев за свою халатность повлекшую вред здоровью ребенка!
Гость
23 апреля 2016, 01:30
Зачем клеветать, если не знать ничего толком. За такое и наказать могут, тем более, найти сейчас легко любого. На ипподроме серьезные люди работают, за свой счет содержат ипподром, территорию, конюшни, лошадей (а это очень дорого), тренируют, лечат, организуют соревнования, возят лошадей в другие регионы, привозят для Башкирии призовые места. Раньше конный спорт и все, что с ним связано, гремело по России. Теперь остались немногие патриоты своего дела, кто пытается держать это дело своими силами. В Татарии республика помогает очень сильно своему ипподрому в отличие от Башкирии. Ипподром - богатство республики, которое надо беречь и помогать. У нас же давят там, где не надо этого делать. И я ребенка туда водила, всегда ребенок был под присмотром меня и тренера, оплата всегда по квитанции через бухгалтерию. Вот если ребенок не хочет на лошади ездить, не надо его тащить, а лучше отвести на детскую площадку, и там тоже не оставлять. На то ты и родитель, и не только на бумаге.
Гость
23 апреля 2016, 00:43
Виноват конечно сам ЗАБОР. Потому что когда занимались сваркой,толком и не приварили.Малай конечно тоже не "наелся" конем,дополнительно "покататься" залез на забор.Что сделаешь,когда в таком возрасти,все Мы такие были. Председатель "Акбузата"+Бухгалтерия и потерпевшие,помиритесь без суда и договоритесь САМИ о возмещение,если глаз у малайки по заключению окулиста и голова от хирурга+невропатолога+психиатра нормально. А вот как будет здоровье у Богдана по возрасту Бог только знает. Хотя одного мужика тоже,почти половины мозга головы вытекло после ранения, но живет. По группе.
Гость
24 апреля 2016, 12:43
Даже комментарии тут свои регулярно постит.
Гость
22 апреля 2016, 22:26
При чем здесь табличка? Тренер говорит, что она могла бы сказать, но таблички не было... А если бы высоковольтный провод оборванный лежал на земле, она бы тоже табличку ждала или все таки проявила себя как взрослый и ответственный человек, которому к тому же доверили ребёнка!!!
Гость
23 апреля 2016, 11:29
что за детский сад, что за крайности, сравнивать забор с проводом высоковольтным, в своем уме?))
Гость
24 апреля 2016, 01:05
Гость
23 апреля 2016, 11:29
что за детский сад, что за крайности, сравнивать забор с проводом высоковольтным, в своем уме?))
Я то в своём. А Вы ? Тренер, взяв обучать ребёнка, несёт за него полную ответственность! И она обязана следить за ним. И если бы она находилась рядом, такой ситуации бы не возникло. А отговорки про таблички просто смешны. А крайности, конечно это крайности, но возникнитакая ситуация, боюсь результат то был ещё хуже. К тому же оборванные провода я в своей жизни видела и это тоже бывает.
Гость
22 апреля 2016, 21:32
Не могску понять при чем здесь тренер или родители.главный инженер директор вот кто должен ответить за свою халату,тсть
Гость
22 апреля 2016, 20:54
Не совсем представляю, как растить детей, ежесекундно беспокоясь за все на свете... Каждый раз проверять забор, стул, стену, прежде чем ребенок дотронется до них? И вырастет мужчина, который будет просто бояться принимать решения, рисковать, отвечать за себя и за близких? Как хорошо, что мои дети уже взрослые! И никто уже не привечет меня к ответственности за то, что я оставляла детей-дошкольников одних в комнате общежития и уходила на работу, что сын весь день пропадал во дворе, пока я нянчила дочь и т.д... А директор - вообще молодец: знал о сломанном заборе, принял на работу тренера без сертификата - и всё ни при чем! Видимо, тоже научили ни за что не отвечать.
Гость
23 апреля 2016, 00:19
А как же иначе? Родители - это большая ответственность, а у нас виноваты все: школа, учителя, воспитатели в саду, ипподром и т.д. -только не родители. Одно дело - оставлять дома ребенка одного, другое - оставлять детей на улице без присмотра, особенно вечером. Как можно оставлять 7-летнего мальчика без присмотра вечером или даже днем - мне это непонятно. рано или поздно что-то произошло бы - рядом там лес, клещи, люди разные попасться могли. И при чем здесь самостоятельность? Наши дети тоже выросли, самостоятельные, только одних поздними вечерами их никто не оставлял.Тут днем детей насиловали всю осень в Уфе, а родителям хоть бы что. Это говорит об абсолютной безответственности. Родил - еще не родитель. Нас тоже мама вырастила (ее уже нет), получили высшее образование, у всех семьи, но нас мама - настоящая мать - никогда не бросала одних без присмотра, хотя у отца была работа с командировками, и братишка был маленький, и болели дети, люди другие были тогда - посерьезнее.
Гость
23 апреля 2016, 07:43
при таком подходе и жаловаться не надо
Гость
22 апреля 2016, 20:34
Считаю, виновато руководство Акбузата. Если конструкции, установленные на территории предприятия неисправны, нужно огородить и не пускать на эту территорию не только посторонних, но в целях безопасности и своих сотрудников!!! Не проводится администрацией предприятия обследование своих территорий на предмет безопасности, в том числе безопасности по охране труда своих же сотрудников. Этот забор мог повредить своих же сотрудников, не только посторонних
Гость
22 апреля 2016, 20:34
При том что он лазил по забору но виноваты почему то кто угодно кроме него.
Гость
23 апреля 2016, 07:04
что Вы за люди!!!
как можно винить ребенка, ему всего 7 лет! он и не подозревал что заборы у нас такие х...е!!!
у нас взрослые по заборам лазают. а вы про детей говорите
Гость
23 апреля 2016, 19:43
Гость
23 апреля 2016, 07:04
что Вы за люди!!!
как можно винить ребенка, ему всего 7 лет! он и не подозревал что заборы у нас такие х...е!!!
у нас взрослые по заборам лазают. а вы про детей говорите
Вот вот "ВСЕГО" 7 лет в этом возрасте уже мозги должны быть сам должен соображать что по заборам не лазают так то. Сначала растят "детачек ни за что не отвечающих а потом удивляются почему у нас общество такое инфантильное".
Гость
23 апреля 2016, 22:56
Гость
23 апреля 2016, 19:43
Вот вот "ВСЕГО" 7 лет в этом возрасте уже мозги должны быть сам должен соображать что по заборам не лазают так то. Сначала растят "детачек ни за что не отвечающих а потом удивляются почему у нас общество такое инфантильное".
Откуда мозги у детей, обколоченных айфонами и насмотревшихся мультиков на канале Дисней?
Гость
22 апреля 2016, 20:19
Виноваты все все кто не посредственно связаны с досугом представленным для отдыха или тренеровки
Гость
23 апреля 2016, 17:20
Ипподром - это не место для развлечений и отдыха. Тренировки строго по расписанию. В принципе нас тренер без нас родителей не пускал - мы тоже ходили, и детей никто из родителей не оставлял. Странно почему мальчик вместо того, чтобы учиться кататься на лошади - лазил по заборам, где была мать? Инспекторам полиции вот на это надо обратить внимание.
Гость
22 апреля 2016, 19:43
Вообще странно, мы тоже ходили на Акбузат с ребенком, но и я, и тренер всегда следили за ребенком. Правда, тренер был у нас другой. Как это можно допустить, чтобы твой ребенок и где -на ипподроме - качался на заборе, виновата мама, в первую очередь, а кто же еще, куда смотрела? У нас, к сожалению, не учат быть родителями, а надо бы. Для чего ребенка привела на ипподром - на заборе что ли качаться? Хочешь качаться - веди ребенка на детскую площадку. Только мама и виновата. Очень удобно все свалить на кого-то, хотя в первую очередь, в тех бедах, которые происходят с нашими детьми, виноваты мы сами.
Гость
22 апреля 2016, 23:39
Я тоже считаю что виноваты родители. Ребенку 7 лет и он в такое время суток без сопровождения родителей. Когда дети занимаются спортом занимаются, то один из родителей должен сопровождать. 1
Гость
22 апреля 2016, 19:40
А ребёнку обязательно нужно было залазить на забор ? Предназначение заборов другое ....
Гость
23 апреля 2016, 07:00
Это дети!!!
Вы сами разве не были ребенком!
Или Вас привязывали как собаку
Гость
25 апреля 2016, 11:04
на видео смотрю - дети не на заборе, рядом стоят и забор падает. Кто сказал, что залезли?
Руководитель предприятия которому принадлежит или находится в аренде данная территория не обеспечил безопасное пребывание граждан на этой территории.
Гость
25 апреля 2016, 02:01
Этот руководитель выйдет сухим из воды. Он же член Общественного Совета при Главе Республики Башкортостан, активист Общенародного Российского Фронта, член партии Единая Россия. Такие любыми путями рвуться к власти. Сделает виновными подчиненных, родителей, тренершу, кого угодно!
Гость
25 апреля 2016, 09:17
Гость
25 апреля 2016, 02:01
Этот руководитель выйдет сухим из воды. Он же член Общественного Совета при Главе Республики Башкортостан, активист Общенародного Российского Фронта, член партии Единая Россия. Такие любыми путями рвуться к власти. Сделает виновными подчиненных, родителей, тренершу, кого угодно!
Какие познания! А вы случайно не тренер без сертификата, который прошляпил ребенка? Почему позволили лазить по заборам ребенка? Да еще во время занятий.
Гость
25 апреля 2016, 11:42
Такие позорят и дискредитируют Единую Россию, Главу Республики!
Достижения
Свой среди своих