Город Осужденных Башкирии оденут в новую форму

Осужденных Башкирии оденут в новую форму

Осужденных Башкирии оденут в новую форму | ufa1.ruОсужденных Башкирии оденут в новую форму | ufa1.ru

Осужденных России в течение трех лет оденут в новую форму. Об этом в Уфе сообщил заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников.

«Мы отказываемся от грубых тканей, в частности, бязи. Кроме этого, ввели свитера, шапки и теплую обувь», – рассказал Александр Сапожников.

Судя по эскизам, свитера будут зелеными с белыми полосками, платки уйдут в прошлое, их заменят шапки. Осужденных также обеспечат бельем из материалов более высокого качества. Новую обувь будут шить из натуральной кожи. Но в зимних сапогах мех будет искусственным.

На новую форму также пришьют светоотражающие полоски, что сделает, к примеру, беглых осужденных более заметными в темное время суток. Из соображений безопасности новую одежду лишили карманов.

Фото: Видео Дмитрия Янченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления