Гость
17 февраля 2010, 22:43
Моя свекровь работает воспитателем в детском саду. В ее группе 25 человек, иногда до 30. Многие ли знают о той зарплате, которую получают люди этой профессии? Какой зарплаты по-вашему достоин человек, работающий в течение дня с Вашим ребенком, в то время как Вы можете работать и зарабатывать деньги? Так вот: в нашем случае зарплата человека со стажем почти 30 лет составляет 4 тысячи.
За эти деньги воспитатель отвечает за здоровье и образование Ваших детей! Так мы ценим их жизнь! Ценим труд воспитателя?!
Я не оправдываю.
Просто то, что необходим пересмотр системы - это факт!
Гость
18 февраля 2010, 12:20
Согласна на все 100%
Гость
17 февраля 2010, 22:13
Трудно сказать кто прав! Я не следователь. Но вот случай в группе моей старшей: "Я пришла её забирать. В раздевалке пока одевала дочь было ещё две мамы и два ребёнка. И вышла воспитатель, привела мою дочь. В это время дочь лругой женщины вспомнила, что что-то забыла в группе и побежала, но тут же споткнуласьи, упала и прямо лбом в косяк. Хотя мы все были в этом помещении, но не успели её поймать! Кто виноват? Да никто.
Сегодня, у себя дома. После завтрака, осталась на кухне мыть посуду, а мои дочки пошли играть в комнату. Я раз заглянула, два. Ничего особенного. Домыла, прихожу. Они друг друга подстригают ножницами детскими для бумаги. Я всё убираю в ящики, только на ключ закрыть не могу. Они поставили стул, залезли на него, ну дальше понятно.... Уже знают, соображают, умеют.... Ну что можно сделать. Разговоры на тему, что без спроса брать нельзя - были, что будет наказание были.... Ну конечно я виновата, но с другой стороны я всё что могла сделала: убрала в самый верхний ящик, перепрятывала, разговаривала, слежу за ними! Вопщем у меня историй цеклая куча.
К чужому человеку конечно другие требования. Но ведь от несчастных случаев никто не застрахован!
Гость
12 февраля 2010, 13:41
У меня дочка(5лет)очень хотела в садик, говорила-когда же мы пойдем к деткам, я так хочу с детками поиграть!
И вот, первый день в саду, на прогулке столкнулась с девочкой из соседней группы. Наша воспитатель спокойно отреагировала, зато из соседней группы, воспитатель той другой девочки, кричала на меня и мою дочь ТАК!...Что я была шокирована. Мне прокричали: -Как можно бегать на прогулке?!!!!(видимо дети должны ходить по кругу, руки за спину), у нашей девочки теперь синяк под глазом!!! Она плакала!!!!-шипела СЖАВ ЗУБЫ (откуда столько злобы????)чужая воспитатель на мою дочку, просверливая ее взглядом.(моя тоже плакала и у нее синяк на лбу, что ж теперь. ЭТО ЖЕ ДЕТИ...)
Организовывайте подвижные игры на прогулке. Стоять и ходить руки за спину дети пяти-шести лет не будут.
-А, где были воспитатели в момент случившегося и что делали?-спрашиваю я дочку.
-Они стояли в стороне, разговаривали.-ответила дочка.(без комментариев)
Гость
17 февраля 2010, 14:12
У меня тоже дочка 6 лет. Но я думаю, воспитатель правильно кричала на девочку, видимо дома ей все позволяют и она не знает дисциплины, поэтому и попало. А вопрос: Как можно бегать на прогулке?!!! - не говорит о том,что воспитатель имела ввиду стоять, а играть в своей группе, а не бегать туда куда не надо...
Гость
18 февраля 2010, 12:17
А Вы сами попробуйте поработать за ту зарплату, что им платят. Ее как раз только и хватает на то, чтобы разговаривая присматривать за детьми. За "пять копеек" никто с вашими детьми скакать не будет. Я своих двоих дома сама растила. Сколько сил и нервов надо, чтобы одного ребенка воспитать, а тут их 25 человек. Воспитателям сочувствую!!! Воспитывать, не имея никаких полномочий, да еще от родителей выслушивать! Они с себя ответственность за воспитание своих детей снимают! Как здорово, отдал в детсад, заплатил сколько-то "копеек" и спишь спокойно!
Гость
12 февраля 2010, 11:22
Моему сыну 2,5 годика.Мы ходим в садик, а у них в садике бассейн, в самом здании.Вечером прихожу забирать сына своего, а его не в группе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Они только при мне хватились его.Мы выходить искать его, и тут по корридору ведёт сына методист, и сказала, что поймала его в бассейне, он уже спускался в воду!!!!!!!Это вот как можно назвать.......?????????????Их в тот день в группе было 7 человек!!! А вообще в группе у них 22 ребёнка. Сейчас зима, и многие не ходят. А что тогда будет летом?????????
Гость
18 февраля 2010, 12:00
Любящие родители сами воспитывают своих детей дома, а не предъявляют претензии к воспитателям.
Гость
12 марта 2011, 08:37
Гость
18 февраля 2010, 12:00
Любящие родители сами воспитывают своих детей дома, а не предъявляют претензии к воспитателям.
очень существенное мнение, не нравится воспитывай сама дома в семье, вы вообще для кого рожаете детей, для государства? Для себя? Или для продолжения своего "Я". И вообще, роль семьи очень "упала" в воспитании наших детей. Вот так-то.
Гость
11 февраля 2010, 14:33
Тем, кто не понимает, как можно не уследить за 11 детьми, очень советую пригласить к себе в дом друзей своих деток (думаю, что человек 5-6 будет достаточно). И позаниматься с ними пару-тройку часов. Именно позаниматься, поговорить, порисовать, почитать, полазить на коленках с машинками и конструкторами, подвигаться и.т.д., а не закрыть в детской с игрушками и конфетами. Уверена, что после этого вы очень многое поймете.
Гость
12 февраля 2010, 13:34
Я с 15 лет подрабатывала нянечкой и не разу не видела что бы воспитатель лазил по полу с машинками ...... самое лучшее что они делали это читали книжку тем кто их слушал, а остальные были предоставлены сами себе. Когда мой ребенок пошел в садик, не чего не изменилось приходя домой я его спрашивала что вы делали в садике он отвечал: ели, спали, играли (играли сами с собой) когда я спросила у воспитателя почему с детьми не проводятся не какие занятие она ответила что дети еще успеют назаниматься (не лишайте их детства) В общем у меня вывод такой если ты воспитатель от бога то тебе и 20 детей как один, а если ты ходишь за зарплатой на работу тогда и от одного ребенка сойдеш с сума. Моему сыну сейчас 10 лет, а у меня от садика самы худьшые воспоминание и даже есть неготивные последствие. Воспитатель закрывала его в туелете за плохое поведение (об этом я узнала слишком позно) и теперь у ребенка не проходит фобия- боязнь темноты (не знаю как правильно называется)
Гость
12 февраля 2010, 21:41
Гость
12 февраля 2010, 13:34
Я с 15 лет подрабатывала нянечкой и не разу не видела что бы воспитатель лазил по полу с машинками ...... самое лучшее что они делали это читали книжку тем кто их слушал, а остальные были предоставлены сами себе. Когда мой ребенок пошел в садик, не чего не изменилось приходя домой я его спрашивала что вы делали в садике он отвечал: ели, спали, играли (играли сами с собой) когда я спросила у воспитателя почему с детьми не проводятся не какие занятие она ответила что дети еще успеют назаниматься (не лишайте их детства) В общем у меня вывод такой если ты воспитатель от бога то тебе и 20 детей как один, а если ты ходишь за зарплатой на работу тогда и от одного ребенка сойдеш с сума. Моему сыну сейчас 10 лет, а у меня от садика самы худьшые воспоминание и даже есть неготивные последствие. Воспитатель закрывала его в туелете за плохое поведение (об этом я узнала слишком позно) и теперь у ребенка не проходит фобия- боязнь темноты (не знаю как правильно называется)
в детском саду, как и в любой профессии, есть случайные люди, а есть высококлассные специалисты. обидно когда всех гребут под одну гребёнку. А болезнь называется клаустрофобия.
Гость
13 февраля 2010, 12:16
На высказывание "Тем, кто не понимает..." Вас НИКТО НЕ ТОЛКАЛ на выбор профессии воспитателя - не справляетесь, трудно, не умеете заниматься с детьми - уходите и не плачьтесь... "..после этого вы очень многое поймете..." - это НЕ ВАШЕ призвание... На на ваше место придет человек, который будет и "ползать на коленках с машинками, и рисовать с детьми" т.е. будет увлечен детьми и профессией! Из-за таких как вы все проблемы в начальном воспитании - нет внимания детям!
Гость
10 февраля 2010, 18:42
А у меня был случай: за ребенком в сад пошел свекр(дети были уже на улице)...Утром отвожу в сад, а ко мне претензия "почему не сказали", "вышли, а ребенка уже нет"..........,возникает ответный вопрос "А ГДЕ ВЫ БЫЛИ, КОГДА ЗАБИРАЛИ РЕБЕНКА???"......а если бы это был далеко не свекр, а чужой человек???...Вот так и доверяйся им.
Гость
16 февраля 2010, 14:55
я полностью с вами согласна у нас тоже в садике полный беспредел
Гость
9 февраля 2010, 09:51
А летом когда большенство воспитателей в отпуске группы достигают размера до 50 человек, усмотреть очень сложно есть дети которые за минуту залезут на дерево или крышу веранды тк постоянно живут у бабушки в деревне, другие показывают приемы из единоборств которыми их научили старшие братья вот тут уследить сложно ( сама в садике работала и от родителей попадало даже когда белые брючки ребенка были чуть измазаны), а за 11 детьми не уследить......
Гость
8 февраля 2010, 20:16
Только воспитатель виновен,несправляешься сиди дома,а за детьми нужно следить.Сажать таких надо.
Гость
8 февраля 2010, 18:17
А я абсолютно согласна с тем, что родителям нужно лучше своих детей воспитывать. И долго-долго думать прежде, чем их заводить. А если не хватает ума придумать как совместить работу с воспитанием детей, значит извините, но иметь детей таким просто противопоказано. Я воспитываю двух детей, которые естественно посещают различные детские учреждения. По своему опыту могу сказать, что стремление к содружеству и сотрудничеству с детским учреждением с целью воспитания собственных детей проявляют от силы 10-15% родителей. Остальные как щитом отгораживаются казенной фразой "Ну мы же работаем. Нам же некогда". А потом во всем виноваты педагоги, система, админитрация, власть, да кто угодно, но только не мама с папой, которым как всегда "некогда".
Гость
8 февраля 2010, 22:46
А я не согласна , я на своей работе пашу за такие же деньги, и ответственность есть тоже и давайте я еще в садике буду пахать вот тогда точно когда воспитывать своих детей? Чушь пишите . Можно подумать в саду с семьей и детьми жили?? Я читаю и поражаюсь что люди пишут (виноват ребенок и родители) очнитесь он же не дома погиб.? И причем тут система наша , ? Да виноват я считаю в этом случае только воспитатель, но никак не ребенок.
Гость
11 февраля 2010, 14:58
Гость
8 февраля 2010, 22:46
А я не согласна , я на своей работе пашу за такие же деньги, и ответственность есть тоже и давайте я еще в садике буду пахать вот тогда точно когда воспитывать своих детей? Чушь пишите . Можно подумать в саду с семьей и детьми жили?? Я читаю и поражаюсь что люди пишут (виноват ребенок и родители) очнитесь он же не дома погиб.? И причем тут система наша , ? Да виноват я считаю в этом случае только воспитатель, но никак не ребенок.
В садике я конечно же не живу, собственно как и в школе. Но, как мама, которую дети интересуют больше, чем карьера, нахожу время поинтересоваться тем, что происходит в детских учреждениях, какие там проблемы, и чем я могу реально помочь (не только деньгами). Это не занимает слишком много времени, а собственные дети при этом никогда не остаются в накладе. Просто потому, что всегда с удовольствием принимают участие во всех этих "непосильных для трудящихся мамашек сверхперегрузках". Нам нравится украшать кабинет или группу к праздникам, нам не "в лом" собраться в выходные и вместе сделать стенгазету, а про любиыме детьми пикники - я даже говорить не буду. Было бы желание...
Гость
8 февраля 2010, 09:14
Цирк да и только! Каменты жгут!
Гость
8 февраля 2010, 00:01
Я вообще непонимаю как можно неуследить за 11-детьми?! Это же не 25-30,а 11! Куда смотрела воспитательница я непонимаю.Знаю как они смотрят за нашими детьми,им абсолютно наплевать на них.А как нам быть родителям у которых дети ходят дет.садики а???! Нет ей прощенья!!!
Гость
7 февраля 2010, 22:14
ВОСПИТАТЕЛЬ не локатор, он не может видеть все одновременно. Да горе, да несчастный случай. Но ее- то за что Вы осуждаете? Она-то точно ребенку зла не желала. И, может быть, она переживает гораздо больше нас. Она-то его точно знала. Не суди!
Гость
8 февраля 2010, 12:18
Она еще как должна переживать! А как родители которые в горе????? И отвечать должна она , не локатор пусть дома сидят, и по двору метлой метут, вот так у нас все и работают Врачи, воспитатели.и. т. д.
Гость
10 февраля 2010, 20:07
да,воспитатель -не локатор, но работа обязывает держать каждого ребёнка в поле зрения. неправы те, кто винит родителей за поведение ребёнка, они не учили его баловаться и лазать по лесенкам. ребёнок гиперактивный-это диагноз, изначально идущий с момента родов. тем более он должен быть под особым вниманием. говорю из своего опыта, т.к 20 лет в этой сфере
Гость
7 февраля 2010, 17:50
удивительно то, что воспитатель не усмотрел за 11 детьми! Тут каждый в поле зрения. У нас каждый день в группах по 25-27 ребятишек и воспитатель как "пастух". А почему ?Да потому что всем выше стоящим наплевать на дошкольников. Вот и пытается такой "пастух" сеять детям разумное, вечное, смотреть за ними, отвечать на нападки родителей, которым порой не до своих детей - и всё это за зарплату в 4-4.5 тысячи!
Гость
6 февраля 2010, 22:42
Знаете, читала и хотела как-то понять: кто виноват!? И не смогла. Да, в садах осталось мало квалифицированных воспитателей, да, группы переполнены, да, зарплата - мизер, много факторов. Но, дети за 20 лет, что я проработала в саду (высшее образование, высшая категория), дети - изменились, а еще хуже - изменились родители, и не в лучшуу сторону. Они с пеленок внушают детям об их (детской) неприкосновенности, об ответственности теть-воспитательниц, а сами - ну вообще не умеют общаться с детьми, не могут их воспитывать. Во многом виноваты родители.
Гость
7 февраля 2010, 14:14
какое у вас образование??? идите работать дворником, такие же деньги ответственность нет ее. А кто в педагогическом учиться ? Девушки простите легкого поведения...., а потом они идут работать , так просто лишь бы день прошел. А то что детей учим неприкосновенности это правильно.
Гость
6 февраля 2010, 21:43
Если вы решили иметь ребенка значить вы должны понимать что ближайшие 8-10 лет вам необходимо заниматься только своим ребенком и ничем больше!Советские времена прошли!Я считаю что родители сдающие детей в детский сад сами преступники!
Гость
7 февраля 2010, 14:05
Простите , а ваши дети где? Если они есть?
Гость
8 февраля 2010, 09:41
У меня тоже одна родственница назвала дет сад "камерой хранения для детей"... Но через 5 лет сидения дома тоже отдала своего единственного сыночка в самую обычную группу....
Гость
12 марта 2011, 09:02
Вполне согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2010, 20:33
С юридической точки зрения (УК и УПК) состав преступления в данной трагедии не усматривается, поскольку есть такое понятие, как "казус", т.е. непредвиденный и неотвратимый случай. Соболезнования родителям...
Гость
6 февраля 2010, 23:40
Конечно вы бы для себя и своих родственников этого казуса бы не увидели.
Гость
7 февраля 2010, 00:46
А как же не выполнение своих обязанностей повлекшее смерть и т.д.
Гость
12 марта 2011, 09:01
Гость
7 февраля 2010, 00:46
А как же не выполнение своих обязанностей повлекшее смерть и т.д.
Да, Вы поймите, что малое оборудование еще советских времен (на них и сертификатов -то давно уже нет), а вышестоящим "умам" и дела нет на их обновление, у них один ответ - в бюджете нет денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2010, 14:20
Во всех грехах винить воспитателей не стоит. Дома за одним бывает, что родители не всегда досматривают и дети погибают. Я сама , когда водила в садик старшую , то одна девочка играя с куклой проглотила глаз куклы и подавилась. Не спасли. Вот как то смогла вытащить глаз из игрушки.И кто виноват? Воспитателя хотели снять с работы, но родители отстояли её.
Гость
5 февраля 2010, 13:59
Даже не знаю какотнестись к этому сообщению. А разве родители, первейший долг которых смотреть за своим ребенком, ни разу не были на этой площадке. Разве они не видели угрозы со сторы спортивного инвентаря расположенного на ней дя своего ребенка. Нет оправдания, и нет виноватых.....
Гость
6 февраля 2010, 01:07
Дожили. Вы предлагаете мне что то ломать на детской площадке? Как думаете где я окажусь после этого? Пробовали доводить до руководителя садика в ответ только фырканье и взгляд как на ненормальных. Вы передали целого ребенка и должны такого же ребенка забрать. Т.е. садик несет полную ответственность за моего ребенка в мое отсутствие. На этом и строиться все отношения с садиком. Так что вина очевидна - воспитатель ВИНОВЕН!
Гость
6 февраля 2010, 23:49
Гость
6 февраля 2010, 01:07
Дожили. Вы предлагаете мне что то ломать на детской площадке? Как думаете где я окажусь после этого? Пробовали доводить до руководителя садика в ответ только фырканье и взгляд как на ненормальных. Вы передали целого ребенка и должны такого же ребенка забрать. Т.е. садик несет полную ответственность за моего ребенка в мое отсутствие. На этом и строиться все отношения с садиком. Так что вина очевидна - воспитатель ВИНОВЕН!
Прежде чем выносить приговор, встаньте хотя бы на одну смену в тот самый д/сад! А насчет дворника, вы загнули. Извините, он не отвечает за жизнь и здоровье детей, поэтому не надо сравнивать.Мести можно и за 3 - 4 тысячи рублей, и слегка поддатым,и вообще не выйти на работу. И вообще, статус воспитателя надо поднимать. Это вам, господа не просто работник , это проводник в будущее ребенка. Вот и делайте выводы!
Гость
5 февраля 2010, 11:54
Пока не грянит гром никто не перекрестится.это халатнось воспитателя,а малыш и его родители непричем.За детьми надо смотреть и еще раз смотреть,потому они и дети.Случай жуткий и воспитателю здесь оправдания НЕТУ........
Гость
6 февраля 2010, 19:15
Здесь нет никакой халатности воспитателя - надо внимательно текст читать! Ребенок виноват сам - это понятно с первых предложений!! Сам залез несмотря на то, что его отругали. Если бы это был мой ребенок - и ему посчастливилось бы выжить - сняла бы с него шкуру дома 3 раза - и ещё солью посыпала бы... Сразу видно, что своих детей у тебя нет. И ты никакого понятия не имеешь, что такое ребёнок - маленький, живой, любопытный. У меня трое детей. Я их с раннего детства ВОСПИТЫВАЮ, а не играюсь как с игрушками. Родители не имеют никакого понятия, что такое ответственность. Не мне говорить как сейчас пары создаются - в основном по-залёту. Да ребенка хочется. Ну, это понятно - природа всегда возьмёт своё. А вот что с ним дальше делать - никакого понятия... И воспитание дома дети получают соответствующее - ведь по сути многие родители ещё сами дети... Если ребёнок делает назло воспитателю (а ведь он именно назло ей ещё раз полез на эту лестницу) - значит он привык так делать, только дома, с родителями. Так они его воспитали... Так что винить воспитателя - глупо. Попробуй-ка сама последить за двумя десятками детишек, которые выбрались на улицу и которым хочется погулять и пошалить! И не один раз - а каждый день! Посмотрим как запоёшь хотябы через неделю. А люди работают за гроши и каждый день...
Гость
6 февраля 2010, 23:43
Гость
6 февраля 2010, 19:15
Здесь нет никакой халатности воспитателя - надо внимательно текст читать! Ребенок виноват сам - это понятно с первых предложений!! Сам залез несмотря на то, что его отругали. Если бы это был мой ребенок - и ему посчастливилось бы выжить - сняла бы с него шкуру дома 3 раза - и ещё солью посыпала бы... Сразу видно, что своих детей у тебя нет. И ты никакого понятия не имеешь, что такое ребёнок - маленький, живой, любопытный. У меня трое детей. Я их с раннего детства ВОСПИТЫВАЮ, а не играюсь как с игрушками. Родители не имеют никакого понятия, что такое ответственность. Не мне говорить как сейчас пары создаются - в основном по-залёту. Да ребенка хочется. Ну, это понятно - природа всегда возьмёт своё. А вот что с ним дальше делать - никакого понятия... И воспитание дома дети получают соответствующее - ведь по сути многие родители ещё сами дети... Если ребёнок делает назло воспитателю (а ведь он именно назло ей ещё раз полез на эту лестницу) - значит он привык так делать, только дома, с родителями. Так они его воспитали... Так что винить воспитателя - глупо. Попробуй-ка сама последить за двумя десятками детишек, которые выбрались на улицу и которым хочется погулять и пошалить! И не один раз - а каждый день! Посмотрим как запоёшь хотябы через неделю. А люди работают за гроши и каждый день...
Пусть идиотки там не работают.
Гость
7 февраля 2010, 00:19
Гость
6 февраля 2010, 19:15
Здесь нет никакой халатности воспитателя - надо внимательно текст читать! Ребенок виноват сам - это понятно с первых предложений!! Сам залез несмотря на то, что его отругали. Если бы это был мой ребенок - и ему посчастливилось бы выжить - сняла бы с него шкуру дома 3 раза - и ещё солью посыпала бы... Сразу видно, что своих детей у тебя нет. И ты никакого понятия не имеешь, что такое ребёнок - маленький, живой, любопытный. У меня трое детей. Я их с раннего детства ВОСПИТЫВАЮ, а не играюсь как с игрушками. Родители не имеют никакого понятия, что такое ответственность. Не мне говорить как сейчас пары создаются - в основном по-залёту. Да ребенка хочется. Ну, это понятно - природа всегда возьмёт своё. А вот что с ним дальше делать - никакого понятия... И воспитание дома дети получают соответствующее - ведь по сути многие родители ещё сами дети... Если ребёнок делает назло воспитателю (а ведь он именно назло ей ещё раз полез на эту лестницу) - значит он привык так делать, только дома, с родителями. Так они его воспитали... Так что винить воспитателя - глупо. Попробуй-ка сама последить за двумя десятками детишек, которые выбрались на улицу и которым хочется погулять и пошалить! И не один раз - а каждый день! Посмотрим как запоёшь хотябы через неделю. А люди работают за гроши и каждый день...
за воспитание ребенка отвечают в первую очередь родители.если их чадо не может или не хочет подчиняться требованиям детсада,им должны заниматься дома -родители -няни и тд. а воспитатель в садике не обязан следить за психически неуравновешенным и упрямым ребенком в ушерб остальным 20 воспитанникам.. Посмотрите на детской площадке, н-р, или в группе д/сада ,как ведут себя дети,часто в коллективе есть такая "паршивая овца2 от которой страдает все стадо. мне кажется,что таких детей необходимо напрвлять в особые группы,за особую плату,где они будут под особым пристальным надзором или быть дома-где ими будут заниматься родители,это их ребенок.. А воспитательнице побыстрее избавиться от психической травмы,и родить здорового ребенка.Воспитатель не виновен!!!!!!
Гость
5 февраля 2010, 10:41
Как было в советские времена? все д/сады находились на баллансе у госпредприятий, соответственно отсюда финансирование (мебелью новой, игрушками, посудой и пр.) и группы были большие, и детей ходило много. Что мы имеем сейчас - в буржуазно-извращенное время??? Д/сады стали все городские - соответственно финансирование, какое? можно увидеть зайдя в сады...Все с родителей (включая т/бумагу, краски, альбомы, карандаши и пр.) Нет, господа, проблема намного глубже! Не воспитательница,и не конструкции виноваты, а то, что о наших детях никто не ЗАБОТИТСЯ!!! НИ КОМУ НЕТ ДЕЛА!!!! Ни на федеральном уровне, ни на региональном. Здания д/садов отданы под коммерцию, летние лагеря отдыха - отдых для богатых. Нет заботы о поколении подрастающем - поэтому и поколение ростет соответсвующее.
Гость
4 февраля 2010, 20:34
Да, Ужас какой то. Я все понимаю маленькая зарплата, много детей, но мы же отдаем детей и спокойно уходим тоже на работу. Да все конструкции в дет садах на игровых площадках надо просто снести , оставив только песочницы .В садах беспорядок и все об этом знают, и молчат.А те кто открывает рот быстро затыкают. В спальнях стоят какие то не пригодные шкафы друг на друге если упадет никто я думаю как всегда не увидит. Так что не надо говорить зарплата маленькая и. т. п. просто у людей нет ответственности.
Гость
5 февраля 2010, 09:02
А что, воспитатели должны менять конструкции и шкафы?!
Гость
6 февраля 2010, 01:02
Гость
5 февраля 2010, 09:02
А что, воспитатели должны менять конструкции и шкафы?!
Нет воспитатели должны доводить это до вышестоящего начальства, а те в свою очередь что то предпринимать, но они этого не делают им наплевать в каких условиях находятся дети. Моя жена сама видела как наш ребенок(нет 3 лет) залез на самый вверх металлической лестницы, а воспитатель спокойно на это смотрела и не предпринимала никаких действий. А если бы ребенок соскользнул? Высота этой лестницы 2 метра. КТО ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН? Если даже и стоят какие то конструкции, то они должны разделяться по возрастам. Мне очень жалко ребенка и нисколько не жалко воспитателя (сталкивались с такими). А за своего ребенка я бы ей вообще свернул бы шею.
Гость
8 февраля 2010, 19:31
А вы пробовали посмотреть одновременно за 30 детьми? за одним дома не все могут усмотреть? За границей на 10 детей два воспитателя. А тут за 4 тысячи сопли да еще стелешься перед каждым родителем.
Гость
4 февраля 2010, 18:08
В нашем Киеве в Украине есть вещи пострашнее. У нас почти все люки колодцев открыты. Воруют на металлолом. И попадают в колодце не только взрослые, а чаще дети. Они менее внимательны. И в садиках тоже поборов и безобразий хватает. Их этого в садиках я вижу выход таким. Необходимо полностью прекратить государственное и коммунальное финансирование. А платить все это родителям детей, включаю разумные арендные платежи. А родители выбирают себе садик и все полученные деньги, а может еще окажется, дополнительно свои будут платить садику. И тогда все станет на свои места. Садики детские будут поставлены в "квазирыночные" условия. Многие администрации потеряют свой детский контингент, у других будет очередь. Тогда будут и за лестницами следить, и за заборами арматурными (там тоже есть такая ловушка для детей и взрослых), и всем всем другим. И все наладится. Главное, чтобы чиновники не придумывали хитростей в свою пользу.
Гость
5 февраля 2010, 09:10
Ох, не советовали бы Вы, Анатолий, нам что делать, ей-богу! Разберитесь сначала со своей "оранжевой чумой"!
Гость
4 февраля 2010, 11:11
Как страшно жить! Теперь и детские сады стали кошмарить. Кто следующий?
Гость
4 февраля 2010, 15:38
если тебе страшно жить - не живи, все это реальность с которой сталкивается каждый из нас рано или поздно.....
Гость
5 февраля 2010, 09:08
Гость
4 февраля 2010, 15:38
если тебе страшно жить - не живи, все это реальность с которой сталкивается каждый из нас рано или поздно.....
У тебя самой-то дети есть?
Гость
4 февраля 2010, 00:22
Мда, ситуация и впрямь из ряда вон выходящая.......но мне кажется....хоть и не хорошо так говорить.....у малыша не было соей головы на плечах....его уже как было сказано вытаскивали оттуда и отругали за непослушание....любой другой ребенок бы обиделся,надулся бы но больше б не полез куда не надо.....значит такое было воспитаение..... И еще.....воспитатели действительно разрываются в работе....а зарплата у них - МИЗЕР! Попробуй-ка усмотреть за столькими ртами....а еще если ягоза какая-нибудь, которой все по фени что ему говорят....то вдвойне трудней....тогда воспитатель работает в полном напряжении переживая изо дня в ден о том чтобы как бы не случилось.......и так на протяжении многих лет....а о них ведь никто не думает....их никто не спрашивает.....так надо и так должно быть; само собой и прочее.......так вот.....прежде чем обвинять кого-то....действительно надо бы подумать о том каков твой ребенок.... А на замечания сотрудников детских садов редко когда отвечают верхи на то что нужно бы обновить инвентарь и прочее.....хотите-меняйте.....вот что я думаю получают они в ответ!!!!!! А ВОСПИТАТЕЛИ - в свою очередь это люди, нервы которых при излишне подвижных детях - расшатываются изо-дня в день! А где СПАСИБО???! (эти слова посвящены тем, кто действительно забодится о детях....а не тем кому до фени что они делают.....есть и такие....помню по своему опыту....таких я не уважаю) а есть и такие которые дшу выкладывают....и дети, будучи повзрослевшими еще и в гости ходят к ним!
Гость
6 февраля 2010, 01:19
У ребенка в 4 года голова на плечах? Простите а у Вас она есть? Мой ребенок, меня иногда не слушается, но это не значит, что он не воспитан или плохо воспитан. ЭТО ДЕТИ, У ВСЕХ РАЗНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ, ХАРАКТЕР. А по поводу воспитателя, никто никого не принуждает работать в детском садике. Есть менее ответственные профессии за такие же деньги(дворник например). Спасибо я могу сказать человеку который находит общий язык с моим ребенком и что самое главное есть такой человек и это один из воспитателей, а вот второй - не будем ...
Гость
9 февраля 2010, 13:03
Елена, у вас своя голова то на плечах, или ее вообще нет? Такую чушь пишите про четырех лет ребенка (вы осудили ребенка) , которого нет. Если бы я была на месте родителей которые увели ребенка в сад а забрали мертвого малыша уничтожила бы на месте такую.
Гость
12 марта 2011, 08:45
Гость
6 февраля 2010, 01:19
У ребенка в 4 года голова на плечах? Простите а у Вас она есть? Мой ребенок, меня иногда не слушается, но это не значит, что он не воспитан или плохо воспитан. ЭТО ДЕТИ, У ВСЕХ РАЗНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ, ХАРАКТЕР. А по поводу воспитателя, никто никого не принуждает работать в детском садике. Есть менее ответственные профессии за такие же деньги(дворник например). Спасибо я могу сказать человеку который находит общий язык с моим ребенком и что самое главное есть такой человек и это один из воспитателей, а вот второй - не будем ...
Ой, как Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2010, 15:55
Обидно и страшно жаль воспитательницу, ведь она еще и в положении. В системе образования итак работать - сомнительное удовольствие, я даже бы сказала, что гибель этого ребенка это ужастный необъяснимый факт.
Гость
4 февраля 2010, 00:44
А как мне и куда отдать ребенка в дет сад?Такие страшные истории!!!!!!Кому заплатить?
Гость
4 февраля 2010, 15:46
Гость
4 февраля 2010, 00:44
А как мне и куда отдать ребенка в дет сад?Такие страшные истории!!!!!!Кому заплатить?
Есть возможность платить - плати!!! будет ребенок воспитываться дома ....А лучше сама воспитывай своего ребенка и объясняй уже сейчас, что можно, а что нельзя! А самое важное, что взрослых надо слушать....
Гость
3 февраля 2010, 11:38
Вообще, ситуация сама по-себе жуткая!!! винить кого-то очень сложно, и это будет не объективно. Виновата система, в которой мы все оказались. Наступило время равнодушия и денег, в д/садах воспитателям платят меньше чем пенсионерам, а он должен воспитывать подрастающее поколение - сеять разумное и доброе! Группы переполнены, мест не хватает, а сколько зданий бывших д/садов отданы под офисы и пр. Система, строй , общество или как хотите назовите, ставит нас в условия самовыживания....

