перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Старородящие»: истории трех мам из Башкирии, решившихся на поздних детей

Гость
26 ноября 2017, 16:25
Раньше,а раньше рожали на полях колхоза и через час опять начали чистит свеклы от травы. Да и рожали не менее пять и более 12 дети.И не было никаких условии,баня если есть, "черная" баня,вода с пруда или с колодца из соседа. Да за животных плати налоги,даже за курицу. Электроэнергия -свет только в 1960 годах.А до этого керосин или свечи.И все дети выросли здоровыми,хотя когда были маленькими сидели на грязной дождливой грязи Земли.И вода было дождливая теплая и мягкая, а не как сейчас. А в это время уже ПОГОДА морозная снежная-буран,и все резали свои гуси-гуси га-га.А мы пошли в горы на самодельных лыжах.Заглянете и сравнивайте:сколько больные инвалидные дети рожали в те годы во времена БАССР и сейчас? Разница о больных детях больше в сторону сегодняшних годах-месяцах.Не говоря уже о болтливых врачах и фельдшерах.
26 ноября 2017, 22:07
И простуду лечили горячим молоком с медом.
Гость
27 ноября 2017, 10:53
только забыли про детскую смертность. в те годы она была выше в несколько раз
Гость
27 ноября 2017, 11:37
Гость
27 ноября 2017, 11:37
только забыли про детскую смертность. в те годы она была выше в несколько раз
Выживали и жили трудоспособные - закономерность.
Гость
27 ноября 2017, 10:04
Молодцы! Детей надо рожать, чем больше, тем лучше!
Гость
28 ноября 2017, 00:31
Только вот Наша Государь теперь не думает,чем же ,на кого и на чего же обучить с 6 летнего возраста и после окончание 9-го или 11 класса взрослых парней и девушек?. Теперь ведь на халяву учится,даже в школах НЕТ.Хотя,все на одном месте не стоит,,.
Гость
26 ноября 2017, 15:14
растить малыша на ГОА, в Италии, Испании Вы это без шуток? С нашими доходами? Не стыдно рожать в любом возрасте. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Просто, не нужно женщине быть мужиком! Тогда и семьи распадаться не будут!
Гость
26 ноября 2017, 23:23
Акие приятные истории. Спасибо
Гость
27 ноября 2017, 00:20
В 6 лет в садике ребенок вполне может одеться самостоятельно.
Гость
29 июня 2018, 16:20
Принято считать что рожать после 40 вредно и опасно, но известная в Голливуде датская актриса и фотомодель Бриджит Нильсен опровергла эти слухи. Она решилась родить ребенка в 54 года, к чему это привело узнайте саме….
Гость
26 ноября 2017, 12:38
Абалдеть... такие новости. Как будто только от ребенка зависит счастье. Раньше рожали по 7-8 штук и молча жили, а нынче еле родила 1го уже сенсация.