Криминал Полицейский секс-скандал Перемещения полицейских, замешанных в секс-скандале в Уфе, отследят по видеозаписям

Перемещения полицейских, замешанных в секс-скандале в Уфе, отследят по видеозаписям

Сейчас следователи опрашивают родственников силовиков

Эдуард Матвеев во время рассмотрения апелляции о замене СИЗО на домашний арест

Перемещения экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании сотрудницы, будут восстанавливать по камерам наблюдения. Об этом Ufa1 сообщил источник. Как ранее рассказывала другу семьи супруга Матвеева, в тот вечер, когда произошел секс-скандал, Эдуард в половине одиннадцатого вечера уже был дома, его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения.

— Прежде показания супруги Матвеева к делу не приобщали. На днях следователи с ней побеседовали, свидетельские показания записали и приобщили к материалам, — рассказал источник Ufa1.

Не верят в обвинения в изнасиловании, которые предъявили экс-полицейскому, и соседи поселка, где он жил с семьей. По версии следствия, в ночь на 30 октября Матвеев с двумя сослуживцами — Салаватом Галиевым и Павлом Яромчуком — восемь часов подряд брали силой 23-летнюю сотрудницу-дознавателя. Якобы не остановило мужчин и то, что девушка — дочка приятеля Матвеева, а по совместительству — одного из руководителей местного отделения Росгвардии. По заявлению подчиненной всех троих мужчин арестовали, с позором уволили из органов и на два месяца отправили в следственный изолятор — дожидаться суда.

В прошедший четверг, 15 ноября, в следственный отдел пришел мужчина, который живет в доме с Матвеевым по соседству, выяснил, кто расследует дело о секс-скандале, и рассказал следователю все, что думает про экс-полицейского. Об этом Ufa1 также сообщил собственный источник.

— Сосед сам проявил инициативу, на опрос его никто не вызывал. Рассказал, что Матвеев положительный человек, отзывчивый, никогда в поселке не скандалил, всем, кто обращался к нему за советом, помогал, — рассказал собеседник портала. — Очень просил его поддержать.

На прошлой неделе отметил, что «пора заканчивать травлю» экс-полицейских и врио главы региона Радий Хабиров.

Если у вас есть свой взгляд на эту историю, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем