Криминал Полицейский секс-скандал «Избили и сорвали одежду»: дознаватель из Уфы рассказала, что с ней делали насильники

«Избили и сорвали одежду»: дознаватель из Уфы рассказала, что с ней делали насильники

В распоряжение Ufa1 попала копия постановления о возбуждении уголовного дела

По словам пострадавшей, ее муки длились 8 часов 

Нашумевшая история об изнасиловании 23-летней сотрудницы полиции Уфы прямо на рабочем месте обрастает новыми подробностями. В распоряжение портала Ufa1 попала копия постановления уголовного дела, которое по заявлению пострадавшей возбудил Следственный комитет РБ.

Секс-скандал произошел в ночь на 30 октября: сотрудница отела дознания МВД Уфимского района рассказала, что выпивала в компании трех начальников. По словам девушки, у компаньонов возник преступный умысел ее изнасиловать, что они и поспешили сделать. Обо всем, что с ней вытворяли злодеи, со слов потерпевшей следователи записали в протокол.

— С целью подавления ее воли к сопротивлению нанесли множество ударов по телу и сорвали одежду. Затем поочередно, против воли и желания пострадавшей, совершили с ней половое сношение, — говорится в официальном документе.

Далее в постановлении без прикрас — что ж делать, раз случилось — излагаются и другие «насильственные действия сексуального характера», которые перенесла заявительница.

По словам потерпевшей, перед тем, как начался беспредел, компания мирно выпивала

По подозрению в изнасиловании дознавателя 31 октября задержали 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району — Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука. 1 ноября всех троих отправили под арест и уволили из органов, а 2 ноября отправили на два месяца в следственный изолятор — дожидаться суда. 6 ноября арестованные попытались обжаловать решение суда и просили заменить содержание в СИЗО домашним арестом, но их оставили в изоляторе. Не помогли и уверения защитников в том, что всех троих экс-полицейских в момент изнасилования видели в другом месте десятки людей, что подтверждается и записями камер видеонаблюдения — показания свидетелей к делу почему-то не приобщили. 8 ноября арестованным предъявили обвинение в изнасиловании коллеги.

На днях в расследовании наметился прорыв.

— Следователь просит помочь организовать допрос жены Матвеева, — рассказал источник Ufa1. — Видимо, понял, что в деле напраслины много.

Если у вас есть свой взгляд на эту историю, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем