Криминал Затолкали в машину и вывезли в лес: в Башкирии двух мужчин обвиняют в похищении ребёнка

Затолкали в машину и вывезли в лес: в Башкирии двух мужчин обвиняют в похищении ребёнка

Так они решили проучить мальчика

Оба похитителя будут дожидаться суда в СИЗО

В Белебеевском районе двое взрослых мужчин похитили 13-летнего мальчика, заподозрив его в краже мобильного телефона. Теперь двум друзьям придётся отвечать по всей строгости закона.

По версии следствия, 19 октября 40-летний мужчина и его 34-летний приятель ремонтировали автомобиль возле дома одного из них. В какой-то момент они обнаружили, что у старшего из друзей пропал мобильный телефон. В краже они обвинили соседа-подростка.

Проучить мальчика решили жестоким способом: забрали его из дома, затолкали в машину и отвезли в лес в 200 метрах от села. Там мужчины опутали своего юного пленника веревками и привязали к стволу дерева. После этого сели в легковушку и уехали восвояси. Подросток смог выбраться самостоятельно и рассказал обо всём опекунам. Взрослые обратились в полицию с заявлением о похищении.

— В настоящее время подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя судом обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — сообщили в республиканском следкоме.

В Башкирии продолжают другое расследование, связанное с похищением человека. Женщина, которую увезли без её воли в неизвестном направлении, говорит, что никогда больше не забудет этот ужас.

Если у вас пропал родственник или друг, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем