Бизнес Жители Башкирии начали массово сообщать о бизнесменах, не соблюдающих указ Радия Хабирова

Жители Башкирии начали массово сообщать о бизнесменах, не соблюдающих указ Радия Хабирова

По словам людей, ночные заведения и игровые комнаты продолжают работать, несмотря на запреты

Жители Башкирии массово сообщают, что ряд заведений нарушает антиковидные запреты, которые ввели перед нерабочими днями. Подробности читайте в нашем материале сегодня, 31 октября.

Так, жительница Салавата Гузель Фазылова оставила обращение на странице главы региона Радия Хабирова в соцсетях с жалобой на клуб «Жара» на улице Пугачева, 30. По ее словам, 31 октября заведение принимало гостей, хотя на часах было 03:09. Напомним, согласно новым изменениям в указе Хабирова, общепит в республике должен быть закрыт с 23:00 до 06:00.

— Они сделали себе черный вход и работают! Сосед ночью ехал, услышал как всегда музыку и людей около клуба. Нам надоел этот клуб, тем более, который так неответственно относится к законам. Ведь эти заболевания распространяют именно там, танцуя без масок толпами людей, — негодует женщина.

По словам женщины, видео было снято в ночь 31 октября, когда запрет на работу ночью уже действовал

В администрации города ответили Гузель, что в ту ночь проводился рейд
по ночным клубам, в том числе и «Жара». Однако это заведение, как заявили власти, тогда не работало.

— Данный развлекательный комплекс в ночное время не работал. С руководителем [этого] развлекательного комплекса провели беседу о необходимости соблюдения мер общественного порядка на прилегающей территории и ограничительных мер. Достигли договоренности об их соблюдении, — сообщила начальник управления экономики и предпринимательства администрации Салавата Елена Абдуллина.

Местный житель Александр Филатов также подтвердил, что в ту ночь этот клуб работал.

— Я лично ночью там был, что вы врете. За дуру девушку держите, — отметил он.

Еще одно заведение в этом городе нарушает покой местных жителей в период ограничений. Как рассказала местная жительница Арина Стэнилэ в комментариях под постом Хабирова в соцсетях, 30 октября в 23:24 был открыт и паб Proekt bar на улице Калинина, 89б.

— Всю ночь кричат, дерутся и т.д. Даже на время карантина не закрываются. Полиции не боятся, — добавила женщина.

Еще одно заведение нарушает ограничения

Начальник пресс-службы мэрии города Олег Халиуллин сообщил, что обращение Арины приняли в работу, и пообещал ответить чуть позже.

В республике также закрыли развлекательные центры для детей и игровые комнаты. Однако, по словам Ленары Юсуповой, парк развлечений «Тут батут» на улице Ленина, 49 в Нефтекамске игнорирует этот запрет.

— Вроде как, все игровые закрыли по республике. Нефтекамск исключение? Или я чего-то не знаю? — написала женщина на странице главы республики.

Местная жительница сообщила, что организация для детей работает, хотя власти поручили их закрыть

В администрации города пообещали разобраться в ситуации.

Напомним, перед рабочими днями Радий Хабиров снова внес изменения в указ. Прочитать полный текст документа можете здесь. Какие заведения открыты, кому нужно оставаться на самоизоляции, и другие популярные вопросы с ответами на них мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем