Спорт «Салават» едва не упустил победу в домашнем матче

«Салават» едва не упустил победу в домашнем матче

Но домашние стены все-таки помогли юлаевцам

ХК «Салават Юлаев» победила

Сегодня, 20 февраля, уфимский «Салават Юлаев» одержал трудовую победу над клубом из Китая «Куньлунь».

Первые минуты матча гости были активнее, но уфимцы отбились, не особо напрягаясь. А затем включились в игру и забросили три шайбы подряд!

Авторами голов стали Маннинен, Башкиров и Кадейкин.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы довели счет до 4:0 (дубль оформил Кадейкин) и посчитали, что победа уже в кармане. Но наши китайские товарищи с этим были категорически не согласны и тут же забросили в ответ две шайбы — 4:2.

Начало третьего игрового отрезка еще более усугубило ситуацию — «Куньлунь» не постеснялся и забил третий гол — 4:3.

Томи Ламса берет видеопросмотр на предмет блокировки вратаря игроком — но этот номер сегодня не проходит. Гол засчитывают.

Проходит еще пара минут, и еще один гол пропускает уфимский вратарь Даниил Тарасов — 4:4!

Тут юлаевцы завелись и стали реально угрожать воротам соперника, стадион дружно включил поддержку, и за 4 минуты до сирены Павел Коледов забивает такую долгожданную шайбу — 5:4!

Теперь уже «Куньлунь» перешел в атаку в надежде выровнять ситуацию. Он заменил вратаря на полевого игрока, но это им не помогло.

Победа «Салавата Юлаева» — 5:4.

У вас есть интересные новости про спорт? Расскажите нам.