Спорт Уфимский «Кировец» удачно съездил в Краснотурьинск

Уфимский «Кировец» удачно съездил в Краснотурьинск

После победы уфимский клуб сократил отставание от лидеров

Мастерство уфимцев оказалось выше

Команда из Башкирии по хоккею с мячом одержала уверенную победу над клубом «Маяк» из Краснотурьинска. Игра прошла сегодня, 13 февраля. После вчерашней досадной ничьи (2:2), когда наши соперники сравняли счет за минуту до конца матча, хоккеисты «Кировца» отнеслись ко второй игре более серьезно.

Уже в первом тайме уфимцы за 25 минут забили 4 мяча и сделали хорошую заявку на победу. До перерыва хозяева смогли отыграть один мяч — 1:4. Во второй половине игры команды долго не могли провести результативную атаку, и лишь в последней трехминутке обменялись голами.

Итог матча 2:5, победа «Кировца». После 16 игр наш клуб занимает третье место в своей группе с 35 очками. Впереди команды из Воткинска — 37 очков и Верхнего Уфалея — 39 баллов. Следующие матчи уфимцы проведут в Уфе 20 и 21 февраля с лидером — командой «Никельщик».

На прошлой неделе «Кировец» обыграл «СКА-Свердловск».