Спорт Проиграть за 20 минут: «Салават Юлаев» пропустил за период три шайбы и уступил «Сочи»

Юлаевцы лидировали на протяжение двух периодов

Главная «взбучка» на льду произошла в финальной двадцатиминутке

Вчера, 29 октября, уфимский «Салават Юлаев» продолжил гостевую серию игрой с «Сочи». Перед стартом очного поединка команды находились в разных положениях: хозяева проиграли несколько матчей подряд, а гости, наоборот, одержали несколько важных побед.

«Сочинцы» впервые вышли на лёд под руководством Александра Андриевского, который заменил на этом посту Сергея Зубова. Правда, первую шайбу уже на 4-й минуте забросили уфимцы благодаря Александру Кадейкину, который оказался самым расторопным на пятачке. В игровое время до третьего периода команды обменивались лишь удалениями. Свои «Салават» по традиции вновь не реализовал. Главная «взбучка» на льду произошла в финальной двадцатиминутке. Ранняя шайба Крикунова, а затем голы от Старкова и Мосалёва в пустые ворота принесли «Сочи» вторую подряд победу со счётом 3:1.

— Поздравляю «Сочи» с победой. Сегодня не хватило правильного отношения к игре, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин. — Не все были готовы бороться от начала и до конца, не все были готовы умирать сегодня на льду ради победы — некоторые просто вышли поиграть в хоккей и в итоге так и наиграли соответственно. Нас моментально наказали, и вполне заслуженно сегодня ХК «Сочи» выиграл.

Завтра, 31 октября, «Салават Юлаев» сыграет с московским «Динамо» в гостях, а 3 ноября проведёт в Уфе матч с минским «Динамо».

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.