Спорт «Салават Юлаев» снова проиграл «Барысу»

«Салават Юлаев» снова проиграл «Барысу»

Соперники из Казахстана вырвали очередную победу у уфимской команды в овертайме

Хозяева не смогли вырвать победу у гостей

4 февраля в Уфе состоялся третий матч в рамках предпоследней домашней серии регионального чемпионата КХЛ. Он был заключительным в серии домашних игр «Салавата Юлаева» перед долгим восточным выездом.

Первую шайбу ворота противника хоккеист СЮ Артём Сергеев забил уже на 8-й минуте матча. Через 40 секунд гости из Казахстана сравняли счёт. Вскоре «Барыс» лишился двух нападающих — Боченски и Фрэттина, которые по неосторожности столкнулись во время игры.

Во втором периоде Петерссон вывел «Барыс» в лидеры игры. Однако хозяева сравняли счёт почти сразу же благодаря Линусу Умарку. Это была последняя забитая шайба в основное время.

Но все же «Барысу» удалось вырвать победу у СЮ. Решающий гол в ворота уфимской команды в овертайме снова забил Петерссон. Таким образом, «Барыс» снова выиграл у «Салавата Юлаева» — конечный счет 3:2.

Следующая игра уфимской команды пройдет 12 февраля с хабаровским «Амуром» в рамках дальневосточной поездки.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.