Спорт Рапиристы из Башкирии Тимур Сафин и Тимур Арсланов взяли командную бронзу на чемпионате мира

Спортсмены соревновались в фехтовании

Спортсмены из Башкирии гордятся своим результатом

На чемпионате мира по фехтованию, который прошел в китайском городе Уси, блеснули рапиристы из Башкирии. Тимур Сафин и Тимур Арсланов выступили в составе мужской сборной России, уверенно выиграли у спортсменов Южной Кореи — 45:35 и взяли командную бронзу.

В индивидуальных соревнованиях по рапире Тимур Сафин занял лишь десятую строчку. Тимур Арсланов завершил борьбу в 1/16 финала, уступив Ричарду Крюзу из Великобритании.

В личном первенстве рапиристок за медали боролись более 100 спортсменок. Лучший результат у россиян показала Инна Дериглазова, заняв пятое место. Аделина Загидуллина из Башкирии завершила выступление на стадии 1/16 финала, проиграв поединок итальянке Алисе Вольпи. Еще одной нашей землячке — спортсменке Анастасии Ивановой — не повезло — хороших результатов она не показала.

Всего на турнире разыграли 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.