Город «Салават Юлаев» дома проиграл «Сибири» 2:3

«Салават Юлаев» дома проиграл «Сибири» 2:3

«Салават Юлаев» проиграл «Сибири» со счетом 2:3. Игра прошла сегодня, 12 октября, в Уфе. Как рассказали в пресс-службе уфимского клуба, состав команды по сравнению с прошлыми матчами тренерский штаб поменял, однако звенья сохранились. На лед вышел 19-летний Никита Сетдиков, прибывший в расположение «юлаевцев» из «Тороса».

Первая двадцатиминутка получилась зрелищной, команды играли активно, создавали острые моменты, однако результатов в качестве забитых шайб не показали. Во втором периоде, в самом его конце, уфимцы наконец-то распечатали ворота. Кайгородов и Вишневский забросили по шайбе соперникам. Взять реванш у гостей получилось только в третьем периоде. С середины последнего игрового отрезка и почти до финального свистка «Сибирь» отправила три шайбы в ворота уфимской дружины. «Салават» тоже отметился одним голом, но сравнять счет не удалось. Шайбу арбитры не засчитали. Отметим, что уфимцы проиграли «Сибири» второй раз за сезон. «Салават Юлаев» следующую игру проведет дома. 14 октября сыграет с новокузнецким «Металлургом».

Голы: 1:0 – Кайгородов (Кольцов, Скачков, 36:19, бол.);
2:0 – Вишневский (Кольцов, 39:26, бол.);
2:1 – Кугрышев (Турессон, 43:12);
2:2 – Игнатович (Энлунд, 49:47);
2:3 – Коскиранта, 51:49.