Город «Салават» победил рижское «Динамо» в овертайме

«Салават» победил рижское «Динамо» в овертайме

Уфимский «Салават Юлаев» одержал волевую победу в Риге над местным «Динамо». Подопечные Вячеслава Быкова смогли дожать соперника в овертайме, выиграв со счетом 3:2.

Это была первая игра для уфимской команды после небольшого перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. До этого «юлаевцы» не знали поражения 10 игр подряд.

Последний раз «Салават Юлаев» и рижское «Динамо» встречались в Уфе 17 ноября 2010 года. Тогда победу праздновали хозяева льда, 5:4.

Вчера в первые минуты матча юлаевцы и рижане действовали осторожно, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев». На четвертой минуте голкипер уфимцев Эрик Эрсберг пропустил первую шайбу в свои ворота, 0:1. Дружина Вячеслава Быкова смогла ответить только во втором периоде. Отличился Игорь Григоренко с передачи Патрика Торесена и Александра Радулова, 1:1. Но равный счет продержался недолго, и, находясь в большинстве, динамовцы снова вышли вперед, 2:1. Уфимскую команду спас от поражения Александр Радулов, воспользовавшись численным преимуществом, 2:2.

В дополнительное время юлаевцы смогли оформить победу в этом матче: Виктор Козлов красивым голом поставил точку в этой встрече, 2:3.

В пятницу, 18 февраля, «Салават Юлаев» проведет предпоследний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Уфимцы сыграют с еще одними динамовцами. Только теперь уже в Минске.