Город В уфимском поселке Цветы Башкирии начали строительство детского сада
Erid: 2SDnjdx1G5F

В уфимском поселке Цветы Башкирии начали строительство детского сада

Дошкольное учреждение сможет принять 180 детей

Детский сад расположится на площади почти 4 тысячи квадратных метров | Источник: ГК «Архстройинвестиции»Детский сад расположится на площади почти 4 тысячи квадратных метров | Источник: ГК «Архстройинвестиции»
Детский сад расположится на площади почти 4 тысячи квадратных метров
Источник:
ГК «Архстройинвестиции»

В уфимском поселке Цветы Башкирии начали строительство детского сада на 180 мест. Сдача объекта запланирована на лето 2025 года.

Как сообщили в компании-застройщике «Люксстрой» (входит в ГК «Архстройинвестиции» — застройщик ЖК «Цветы Башкирии»), детский сад расположится на площади почти 4 тысячи квадратных метров. Он будет включать в себя помещения и спальни для воспитанников, медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, комнаты для занятий, кабинет психологической разгрузки и другие. На прилегающей территории предусмотрено размещение детских площадок и зеленых насаждений, также предполагается благоустройство проездов и тротуаров.

Планируется, что будущий детский сад сможет принять 8 групп детей по 20–25 детей, в том числе две группы для малышей до трех лет.

Проект детского сада в Минстрое РБ признали эффективным и планируют сделать типовым. Основным заказчиком стройки является управление капитального строительства администрации Уфы. Работы оплатят из муниципального бюджета.

ООО «СЗ ЦБ-14», gkaci.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления