Город Уфимцы сильнее новосибирцев

Уфимцы сильнее новосибирцев

В рамках очередного тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене уверенно обыграл новосибирскую «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 5:1. В составе нашей команды отличились Владимир Антипов, Роберт Нильссон, Патрик Торесен, Дмитрий Калинин и Олег Сапрыкин.

Встреча изобиловала сверхскоростями и острыми атаками. Оборону новосибирцев хозяева льда смогли пробить на 11-й минуте первого периода. В результате, к концу этого отрезка матчи «юлаевцы» вели уже 2:0. По одной шайбе забросили Владимир Антипов и Роберт Нильссон. Во втором периоде преимущество уфимской команды увеличилось до четырех шайб. Отличились Патрик Торесен и Дмитрий Калинин.

Гостям все-таки удалось распечатать ворота Виталия Колесника. Произошло это на 46-й минуте, когда новосибирец Вилле Ниеминен реализовал большинство. Победную точку в матче поставил Олег Сапрыкин, который забросил шайбу за полторы минуты до окончания.

«Первый период мы начали неплохо, у нас были острые моменты. Но надо сказать, что не совсем понравилась игра команды. Будем разбираться, почему не получалась игра в некоторых звеньях. В целом, результат хороший, довольны набранными очками», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

В четверг, 23 сентября, «юлаевцы» на домашнем льду примут новокузнецкий «Металлург».