Город Уфимцы дожали «Барыс» в дополнительное время

Уфимцы дожали «Барыс» в дополнительное время

«Салават Юлаев» взял реванш у казахстанского «Барыса» за поражение в начале сезона. Уфимцы на родной площадке в упорной борьбе только в овертайме сумели со счетом 2:1 победить соперника из Астаны.

Хозяева льда с первых минут перехватили инициативу, что воплотилось в первый гол в ворота казахстанца Алексея Кузнецова. Автором заброшенной шайбы стал Константин Кольцов, отличившийся с передачи Леоша Чермака и капитана Владимира Антипова, вернувшегося в команду после травмы.

Контратаки уфимцев продолжились и во втором периоде, но гости оказались удачливее. Им удалось сравнять счет. Откровенно не везло уфимцам и в заключительном отрезке игры. Преимущество действующего чемпиона было подавляющим, но до заброшенной шайбы дело так и не дошло. Забить «юлаевцам» удалось лишь в дополнительно время. Автором победного гола стал защитник Виталий Прошкин.

«Сегодня мы хотели победить, и победа пришла. Победа – трудовая. Надо отдать должное сопернику, очень здорово сыграл в обороне, остро атаковал. Наши же атаки разбивались о вратаря, шайба не шла в ворота, хотя мы нанесли много бросков», – прокомментировал после матча главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев.

Теперь уфимцам до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги предстоит выездная серия из четырех матчей. В пятницу, 20 февраля, они сыграют в Мытищах с местным «Атлантом» – соседом по турнирной таблице.