Город Уфа свое отбегала

Уфа свое отбегала

В субботу, 20 сентября, в Уфе прошел Кросс наций, который проводится в столице уже в пятый раз. На сей раз на старт вышли 21 137 участников. Самыми активными оказались жители Кировского района Уфы, выставивших защищать честь родного района 4,5 тысячи человек. Старейшим участником стал 66-летний Николай Алексеев.

На открытии Всероссийского дня бега присутствовали много именитых гостей, чиновников и депутатов.

Первыми стартовали участники VIP-забега и члены спортивных семей. Победу по обеим номинациям одержали представители ОАО «Башинформсвязь». Среди мужчин участников VIP-забега победителем стал Амир Садыков, а среди семей самыми быстрыми оказался клан Рамазановых.

Во втором забеге среди общеобразовательных учреждений города Уфы среди девочек на первом месте оказалась Лиана Хатмуллина (ДЮСШ №3, СОШ №110). Среди мальчиков победителем стал Тагир Хайруллин (СОШ №69).

В третьем забеге среди ссузов и вузов впереди планеты всей оказались студенты БИФК. Среди юношей первое место занял Глеб Шариков, среди девушек – Ульяна Пастухова.

В последнем забеге принимали участие представители организаций, предприятий города, профессиональные спортсмены, любители и ветераны спорта. Среди мужчин в этом забеге победителем стал Айрат Камаев (СДЮСШОР №15), среди женщин – участница сборной России по легкой атлетике, представлявшая республику на Параолимпиаде в Пекине, Римма Баталова (СДЮСШОР №15).