Город В Казань уфимцы едут в ранге равных

В Казань уфимцы едут в ранге равных

" src=

Вторая игра полуфинальной серии игр плей-офф между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» заметно отличалась от первой. И дело даже не в счете, а в том, как вели себя обе команды на поле. И гости и хозяева осторожничали.

С первых минут начального периода казанцы вели по броскам, при этом и свои ворота без внимания ни на секунду не оставляли. Были опасные моменты и у «Салавата Юлаева», и у «Ак Барса», но на табло это никак не отразилось.

Во втором периоде команды обменялись красивыми голами. Счет открыл Степанов, удачно перехвативший пас Казионова и пробивший защиту Еременко – 1:0. Но не прошло и двух минут как Руслан Нуртдинов сравнял счет 1:1.

Заключительный отрезок игры получился в этот раз очень напряженным и вели в нем, к сожалению, не уфимцы. Уже через три минуты после начала периода нападающий казанцев Чаянек удачно реализовал большинство и довел счет до 2:1. За две минуты до конца основного времени Сергей Михалев взял тайм-аут, после которого выпустил на лёд звено Алексея Терещенко. Как только хозяевам удалось закрепиться в зоне «барсов», вратаря Еременко заменили на шестого полевого. По воротам Роберта Эша пришлось несколько опасных бросков, однако ни один из них так и не стал голевым.

На матчи, которые пройдут в Казани, у нашего собственного спортивного эксперта Рафаэля Ишматова достаточно оптимистичный прогноз: «Я убежден, что уфимцы будут в финале. Особое внимание на данный момент стоит обратить на то, как функционально подготовятся команды и, во-вторых, на игру вратарей. И все-таки с вероятностью 55 на 45 победит именно «Салават Юлаев»». Ждать осталось недолго – ближайшая игра уже завтра.