Город Уфимцы уже могут рассчитывать на «бронзу»

Уфимцы уже могут рассчитывать на «бронзу»

" src=

Вчера в Череповце «Салават Юлаев» в третьем матче четверти финала плей-офф «всухую» обыграл «Северсталь».

Хотя уфимцы приехали уже в ранге победителей (в пятницу в Уфе мы сыграли со счетом 2:1), никто даже не надеялся на легкую игру. Если первый гол можно считать просто удачей подопечных Сергея Михалева, когда Алексей Медведев на шестой минуте по максимуму использовал пас Олега Твердовского и открыл счет1:0, то второй быстрый гол – это результат ошибки хозяев. Ведь они знали, что «Салават Юлаев» всегда удачно реализует большинство. Не успел Юрий Трубачев покинуть площадку, как Владимир Антипов довел счет до 2:0.

Второй период запомнился разве что удалениями – на обе команды вышло аж 12 минут штрафа за 20 минут игры.

В конце третьего периода голкипер «Северстали» Александр Вьюхин, когда команды оказались в соотношении 4 на 4 покинул «рамку» ради дополнительного игрока, но спустя 16 секунд Алексей Терещенко уверенно поразил осиротевшие ворота, доведя счет до 3:0. Что позволило уфимцам победить не только в матче, но и в серии.

Несмотря на то, что «Ак Барс» вышел в полуфинал, выбив из плей-офф ЦСКА, вопрос о том, с кем мы будем играть в полуфинале, еще остается открытым. Вполне возможно, что это будут не наши географические соседи, а «Динамо». Вчера оба этих клуба в четверти плей-офф победили с одинаковым счетом 3:2.