Город Легкой победы у «Салавата Юлаева» не получилось

Легкой победы у «Салавата Юлаева» не получилось

Из пятидесяти бросков по воротам хабаровского «Амура» превратить в голы уфимцам вчера удалось только два.

Первый период начался с массированного натиска «юлаевцев». Они с первой минуты ринулись в зону гостей, пытаясь быстрее открыть счет в матче. Но в этой игре безупречно отыграл голкипер гостей Тайлер Мосс: именно он не дал уфимцам открыть счет в первом периоде – 0:0.

Первую шайбу только к середине матча забил Игорь Волков – 1:0. Гости после пропущенной шайбы стали играть намного жестче, но подопечные Сергея Михалева не дали им подобраться к воротам Александра Еременко.

Только в начале третьей двадцатиминутки гостям удалось сравнять счет. На 43 минуте отличился Александр Крысанов, который удачно подправил бросок Аксененко. Играя в меньшинстве, уфимец Алексей Терещенко вновь вывел свою команду вперед – 2:1. Этот счет так и не изменился до конца матча, хотя «Амур» и сменил за минуту до сирены голкипера на шестого полевого игрока. Главный тренер уфимцев Сергей Михалев на послематчевой пресс-конференции устало сказал: «Не думаю, что завтра будет легче».