Город Дома и стены помогают

Дома и стены помогают

Наконец-то мы стали свидетелями внушительной победы лидера чемпионата. На своем льду «Салават Юлаев» обыграл нефтекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1.

Уже на четвертой минуте уфимец Константин Кольцов открыл счет – 1:0. А Николай Заварухин к концу периода еще раз заставил вратаря гостей Майкла Гарнетта достать шайбу из сетки ворот – 2:0.

Второй период прошел почти на равных. Нижнекамцам даже удалось пробить защиту хозяев и на седьмой минуте размочить счет до 2:1. Все остальное время уфимцев выручал вратарь Александр Еременко, перехватывая, казалось бы, неберущиеся шайбы, так и не дав «Нефтехимику» сравнять счет.

Возможно, почувствовав, что игра по большому счету уже сделана, «Нефтехимик» отличился в заключительном периоде только удалениями. Аж 12 минут набрал Константин Макаров, причем 10 из них – дисциплинарный штраф за оскорбление судьи. «Салават Юлаев» на эмоции не растрачивался и забил еще один гол. Александр Пережогин на 52 минуте довел счет до 3:1, что и позволило хозяевам уверенно победить.