Город «Салават Юлаев» идет на рекорд

«Салават Юлаев» идет на рекорд

Игра между «Салаватом Юлаевым» и его ближайшим преследователем питерским СКА была принципиальной, ведь если уфимцы победили бы, то преследователям их уже не догнать никогда. И подопечные Сергея Михалева сделали все возможное, чтобы после игры на табло засветилось 3:2.

Первый период начался с жесткой игры гостей. За толчок соперника на борт именитый защитник СКА получает от судьи две минуты штрафа. Этот вердикт вызывает гнев у питерца, и он чуть ли не с кулаками набрасывается на чешского арбитра Минаржа, за что «награждается» еще и дисциплинарным 10-минутным штрафом. Расплата не заставляет себя долго ждать. Волкову хватает всего 23 секунд, чтобы наказать гостей за «проделки» Каспарайтиса – 1:0.

Однако гости не стушевались и в начале второго периода усилиями еще одного Игоря – Мисько – сравняли счет – 1:1.

Все должен был решить третий период. Сначала неоправданно сыграл Кутейкин – выбросив шайбу за пределы площадки, он получил двухминутный штраф. И гости буквально тут же реализовали большинство: Мисько подарил численное преимущество «армейцам» – 2:1. Но за полминуты до финальной сирены Владимир Воробьев сравнял счет – 2:2.

В начале овертайма вновь грубо сыграл Каспарайтис, за что был отправлен в раздевалку, и партнер Воробьева по звену Терещенко принес своей команде красивую победу – 3:2.

Обыграв СКА в этом красивом матче, «Салават Юлаев» увеличил свой отрыв от питерцев уже до 15 очков.