Город Успешная премьера в новом доме

Успешная премьера в новом доме

В преддверии праздника состоялось долгожданное открытие новой хоккейной площадки в Уфе – суперсовременной «Уфа-Арена» вместимостью 8 400 зрителей. Красавец-стадион – уже тринадцатый в России после начала хоккейного строительного бума – принес «Салавату» еще один успех. Лидер чемпионата «Салават Юлаев» выиграл свой 28 матч у «Химика» – 3:1.

Стартовый отрезок матча начался с атак игроков «Салавата Юлаева». Но страж ворот гостей был надежен, как впрочем и Еременко, который не раз спасал своих партнеров от неминуемого гола. Но благодаря стараниям голкиперов на первый перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Вторая двадцатиминутка началась с атаки гостей. Защитник мытищинцев Метлюк отправил шайбу в ворота Еременко. Однако гол засчитан не был, так как шайба была переправлена в сетку рукой одного из хоккеистов «Химика». Счет в матче открыл канадский легионер «Химика» Ришар-Леу, но в «догоняющих» уфимцы были не долго. Буквально тут же Волков использовал пас Прошкина и сравнял счет 1:1.

Заключительный отрезок игры выдался более интересным, чем два предыдущих. На шестой минуте финального отрезка игры хозяева, играя в большинстве, смогли выйти вперед: чешский защитник Блатяк от синей линии бросал по воротам, а там уже дежурил Таратухин – 2:1. Последнюю шайбу уфимцы забили за считанные секунды до конца матча. Пережогин забил под ликующие возгласы болельщиков доведя счет до 3:1 в пользу лидера. Но на матче не обошлось без ЧП. Десятая минута финального периода оказалась роковой для защитника «Салавата Юлаева» Твердовского – тот покинул площадку, когда шайба, после броска одного из игроков гостей, угодила ему в лицо. У него разбита губа и выбито несколько зубов.