Город Браво, Александр!

Браво, Александр!

В воскресенье состоялся заключительный для сборной России по хоккею матч кубка Первого канала против команды Чехии. Матч закончился со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0) в пользу россиян. В победу гостей трудно было поверить уже к 8-й минуте матча. Сперва Федоров поразил ворота чехов с острейшего угла, а затем Морозов добавил еще одну шайбу в зачет нашей команды. У чехов же, несмотря на все их старания поразить ворота Еременко, это получилось только однажды – 1:2.

Во втором периоде на льду произошел взрыв активности! Правда, выражалось это все в драках. А единственную шайбу в этом периоде забил Пережогин – 3:1.

А в заключительной трети игры ледовые богатыри Алоиза Гадамчика, у которых на восстановление после матча с финнами была одна ночь, явно сникли. Хозяева же вытворяли все, что хотели! Чешскому голкиперу крепко повезло, что за его спиной лишь пять раз зажигался красный свет – 5:1.

Еременко заслуженно стал лауреатом турнира, потому как среди голкиперов ему равных на сегодня в России нет. В трех матчах второго этапа Евротура он пропустил всего две шайбы! Сборная России упрочила свое лидерство в Еврохоккей-туре, победив в пяти из шести сыгранных матчей и набрав 15 очков.