Город Нашу команду на «Тракторе» не объедешь

Нашу команду на «Тракторе» не объедешь

Вчера в уфимском Дворце спорта «Салават Юлаев» принимал соседей из Челябинской области – хоккейную команду «Трактор». Матч состоялся в рамках 18 тура чемпионата России в суперлиге.

Пришедшие на матч болельщики ожидали от своей команды легкой победы над соперником, но уже после первого периода, в котором «Трактор» забросил две безответные шайбы в ворота Александра Еременко, сильно засомневались в успехе юлаевцев.

Во втором периоде «Салавату Юлаеву» удалось отыграться. На 25 минуте Игорь Щадилов в меньшинстве распечатал грузинского вратаря Челябинска Георгия Гелашвили – 2:1. А на 12-й минуте периода острая контратака Уфы завершилась голом капитана Владимира Антипова с паса Константина Кольцова – 2:2. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Заключительную треть матча активнее начали хозяева. Но очень скоро гости игру выровняли, и опасные моменты возникали у обоих ворот. На 51-й минуте неразбериха в обороне «Трактора» привела ко второй шайбе Антипова – 3:2 в пользу уфимцев. Эта шайба оказалась победной, больше голов в этом матче команды не забивали. За полминуты до конца гости сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но изменить ход встречи им не удалось. Победа осталась за лидером чемпионата.