перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Не нашлось ни крови, ни лекарств, ни элементарного милосердия»: потомственный врач умерла в московской больнице

Гость
18 октября 2020, 03:25
Диссертацию писать не пробовала ?
Гость
17 октября 2020, 15:37
«А вот врачи бороться не захотели. Для потомственного врача и спасателя жизней не нашлось в этом отделении Боткинской ни крови, ни лекарств, ни элементарного милосердия...» нас всех так лечат,если не подмажешь
Гость
18 октября 2020, 09:19
в союзе доноров было много, потому что донорство поощрялось,а сейчас попробуй на работе у буржуя взять донорский день,,,
Гость
27 октября 2020, 00:50
В больницах сейчас действительно страшное творится в любом городе. А онкология с COVID - это уже, как там у медиков называется,-супервирус, что ли. У больных онкологией ослаблен иммунитет, любая зараза опасна. Тут нужно было кому-то из родных реально бросать работу, лететь в Москву, жить рядом и ежедневно решать вопросы. Отдельная коммерческая палата нужна была в первую очередь. И платить, платить и платить за то, чтоб несколько раз заходили в палату, чтоб ту же кровь вовремя заказывали. Больные без бабла врачам не нужны были и в спокойное время, а уж сейчас... В Уфе-то - то же самое творится. Пример из Уфы: Онкобольной сдавал анализы на очередную операцию по онкологии. При сдаче одного из анализов собралось человек 100 народа в маленьком помещении. Подхватил COVID. Увезли в 18 больницу. Продержали ВСЕГО 7 дней под ИВЛ и выпнули домой. Не долечили. На онкооперацию уже тоже не взяли. Дома опять начались проблемы с дыханием.В поликлиниках на приём не попасть, в стационары не берут (для чего CIVID госпиталь новый построили???).Умер.
Гость
30 октября 2020, 03:52
Во всем мире так лечат. Туда лучше не попадать. Лучше вести здоровый образ жизни и не быть беспечным !
Гость
17 октября 2020, 16:52
Очень жаль Врача от Бога и просто доброго и порядочного человека и отличного специалиста! Рак не щадит ни детей ни взрослых! А вот когда врач бездушный- это конец света!
Гость
17 октября 2020, 21:52
Анализ поданной статьи для обывателей: 1) журналистка Наталья Барабаш?!-ни о чем не говорит ФИО?!, 2)-по легенде-жила была возможно- но не наверняка "талантливая"Галка?!, 3)-послушала "талантливая"Галка подругу-услышала?!хрип?!-но не поставила диагноз(ну бывает с "талантами") , 4)-и вдруг"заболела"Галка- "пришли "на"помощь" из-за бугра?!, 5)-а почему"талантливая :Галка-сама себе не поставила вовремя диагноз и не опередила надвигающуюся "катастрофу"?!, 6)-"скромненькая"Галка отдыхала не где -нибудь!-в в Италии с друзьями-где самая большая концентрация богатых?!, 7)-вообщем-оказывается самая "сложная "область в медицине аллергология?!(смех- да и только), 8)- статья ,видимо,-для нагонения страха для внушаемых, 9)-при нынешнем развитии фарминдустрии(кто разбирается)-для практика-чепуха(если вы профи) , 10)-вся ирония судьбы в том-что некоторые получают диплом- но так и не могут осилить практическое здравоохранение(то ли из-за лени в учёбе,то ли не дано генетикой,то ли не научились анализу - возможно при сочетании всех причин)-какой там помочь ближним-не говоря о пациентах,которые идут по стечению обстоятельств, 11)-клиники как грибы растут после дождя- а профессионалов(притом в сочетании с порядочностью)-с фонарём надо искать!, 12)вся горькая ирония жизни нашего такова- что здоровье дается однократно- а природа ошибок не прощает!- продолжение..
Гость
17 октября 2020, 22:02
13)-продолжение- независимо от статуса и уровня богатства- мы все равны над контролером сверху, 14)- именно в век интернета -человечество начинает понимать- что мы все равны - и перед Боженькой и перед совестью и перед теми людьми,с которыми нас свела Судьба!, 15)-ничего в жизни не бывает случайным и случайных людей в Вашей Жизни не бывает!-Судьба нам подаёт руку помощи!-творите добро!-и добро непременно Вам вернётся!-бойтесь даже мысленно обидеть божье дитя-ЧЕЛОВЕКА!-КОТОРОЕ ПО БОЖЬЕЙ ВОЛЕ ПОЯВИЛОСЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ!, 16)РЕЛИГИЯ(ЯВНАЯ ЛИ ИЛИ ЗАТАЕННАЯ)-ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ДУШЕ!
Гость
17 октября 2020, 22:20
и не надо рекламировать рак или какие- то больницы и города- всегда и везде все на месте решается(если пациент- то бишь время не утеряно или возникли необратимые изменения(и рекламируемые направления не так важны и актуальны-кто знает практическое здравоохранение).И маска"рака"-многолика- и мало кто ищет причину или не ищет вообще-- все решает стечение обстоятельств-не тот врач попал,не та медсестра,сохранный или запущенный пациент.Мы все хотим чуда-но для того,чтобы был положительный результат под названием чудо! все(начиная от врача и других)-должно удачно сложиться в пазл(такова жизнь)-увы...Поэтому нужно больше познавательных передач(а не оболванивающих(извините)- и сами люди должны читать и работать над собой и развиваться и кому -попало не попадать случайно по роковому стечению обстоятельств(от катастрофы до следующей катастрофы?!)-и просто будете творить добро!-и судьба Вам непременно улыбнется!