перейти к публикации

137 комментариев к публикации

Опоздание неизбежно: в Уфе нелегальные водители отказались выходить на линию

Гость
23 октября 2018, 10:08
Прежде чем "закручивать гайки" нужно наладить работу Башавтотранса! За последние годы это предприятие практически полностью уничтожено и за несколько дней его не восстановишь!
Гость
23 октября 2018, 11:02
Для начала урегулировать интервалы движения. Наши автобусы и троллейбусы очень любят ездить по 2-3 друг за другом. Видимо бояться ездить с нормальным интервалом...
Гость
23 октября 2018, 11:07
Так оно уничтожено, так как нелегалы перехватывают пассажиропоток. И естественно у нелегалов во много раз меньше издержек.
Гость
23 октября 2018, 11:42
Точно. Нелегалов уберут,а БАТ опять с дуется. В мэрии почешут затылок и опять пустят нелегалов и будет всё как раньше.
Гость
23 октября 2018, 09:08
ну конечно - закрыть нелегалов легче, чем пустить по их маршрутам новый транспорт. Кто ездить то будет? Нефазы что ли? А вы уверены, что они проедут там где едут газельки? Зимой нефазы даже к 21 больнице не в состоянии спуститься, я молчу про другие "пятые точки" нашего города! Как строить новые микрорайоны - так пожалуйста, а как народу оттуда выбираться - никто не знает!
Гость
23 октября 2018, 09:33
Адвокат нелегалов нарисовался.Незаменимых нет.И город без них обойдется.Пару дней трудностей и все заныли.Я ,лично,с проспекта сегодня уехал без всяких пороблем.И кучи народа на остановке не видел.Зато заметил,что на дороге стало свободней и на остановке никто не сигналит ,прогоняя впередистоящего.
Гость
23 октября 2018, 10:19
Гость
23 октября 2018, 10:19
Адвокат нелегалов нарисовался.Незаменимых нет.И город без них обойдется.Пару дней трудностей и все заныли.Я ,лично,с проспекта сегодня уехал без всяких пороблем.И кучи народа на остановке не видел.Зато заметил,что на дороге стало свободней и на остановке никто не сигналит ,прогоняя впередистоящего.
С проспекта он уехал, удивительно. Как с Черниковки уезжать на проспект? С Сипайлово? С Дёмы? Вы бы ещё сказали что с центрального рынка уехали, вот все бы удивились.
Гость
23 октября 2018, 11:08
Гость
23 октября 2018, 11:08
Адвокат нелегалов нарисовался.Незаменимых нет.И город без них обойдется.Пару дней трудностей и все заныли.Я ,лично,с проспекта сегодня уехал без всяких пороблем.И кучи народа на остановке не видел.Зато заметил,что на дороге стало свободней и на остановке никто не сигналит ,прогоняя впередистоящего.
я не адвокат нелегалов, я пассажир общественного транспорта отдаленного района и меня очень волнует как я буду ездить на работу! Потому что словами разбрасываться и указания давать может каждый, а найти решение проблемы для народа - для большинства проблема!
Гость
23 октября 2018, 11:35
Нелегально? А че коснись? Не дай бог дтп, страховки кто будет оплачивать? Че то слишком много, просто ещё есть те кто совсем неофициально выезжает, в часы пик. Просто надо навести порядок, совсем старьё убрать. Да и они сами своей монерой езды довели до этого, в три полосы и все три заняты автобусами. Город и встаёт, ввести жесткие наказания. За сплошные, светофор, посадка , высадка.
Гость
23 октября 2018, 17:16
Все автобусы страхуют и пассажиров и транспорт, не имеете представления не делайте выводов
Гость
23 октября 2018, 19:48
Гость
23 октября 2018, 19:48
Все автобусы страхуют и пассажиров и транспорт, не имеете представления не делайте выводов
да что вы говорите? назовите кто и как страхует...
Гость
23 октября 2018, 11:55
Кто допустил такую ситуацию когда на дорогах стало так много нелегалов? Наверное те кто получал от них взятки )
Гость
23 октября 2018, 12:45
"В России взяток НЕТ!"
Гость
23 октября 2018, 18:19
Гость
23 октября 2018, 18:19
"В России взяток НЕТ!"
и россия самая духовноскрепная страна в мире ! а Запад нам завидует и хочет нас захватить и перед этим разбомбить ядерными бомбами! это так путин сказал.
Гость
23 октября 2018, 13:05
Я не поняла, почему не вышли на маршрут все дмитриевские маршрутки №391? Я на них ездила и там у всех висит в салоне лицензия, страховая организация, контакты администрации транспортной компании и т.п. Это что все нелегалы??? У них диспетчеры есть, я точно знаю. Как добираться до Дмитриевки на работу, если Башавтотрансовский 108Д маршрут ходит раз в 2 часа? Опоздала на работу, добиралась на такси, может врио мэра мне такси будет оплачивать до работы, а не извиняться? Это 300 рублей так-то каждый день.
Гость
23 октября 2018, 13:42
Елена Валиева, а не пробовала звонить в администрацию транспортной компании, чем здесь гневные строки писать? то что висят бумажки в салоне, еще ничего не означает...
Гость
23 октября 2018, 13:45
Ну найди работу поближе. Я уверен - продавщицы по всему городу нужны
Гость
23 октября 2018, 16:16
Гость
23 октября 2018, 16:16
Ну найди работу поближе. Я уверен - продавщицы по всему городу нужны
При чем тут продавщицы я не поняла. Мы объект там строим стратегический...чтобы город электричеством снабжать ... И моя работа меня устраивает и с транспортом тоже до сегодняшнего дня было все хорошо
Гость
23 октября 2018, 10:45
Нелегалов еще не депортировали что ли? Если будет коллапс,администрация города будет вынуждена принимать меры правовые по обеспечению города цивилизованным транспортом. Я бы очень рекомендовала администрации города в силу поддержки своих сограждан и в связи с переходным периодом (трудностями) так же демонстративно пересесть на имеющийся официальный городской транспорт. Штрафуйте, конфискуйте незаконный транспорт. Это временно поможет пережить переходный период. Не плохо бы в имеющемся легальном транспорте делать пассажирам объяснения и поддерживать во временных трудностях. Люди понимают, что жизнь дороже!
Гость
23 октября 2018, 17:15
Вы серьёзно думаете, что нелегалы это гости с ближнего зарубежья???
Гость
23 октября 2018, 16:03
чтобы решить транспортную проблему надо делать стоимоть поездки на легковом авто дорогим: повышать стоимость топлива, осаго, штрафы, платон для легковых и т.д. Слишком много водителей развелось, каждая сопля на личном транспорте едет, слишком доступными стали владение и поездки. В автошколах 18 летние мокрощелки или наоборот старухи-пенсионерки толпами права получают уже. Дороги строить бесполезно, чем больше будет дорог, тем больше они будут ездить. Кол-во транспорта на дорогах, при ныненшней стоимости владения и поездки, ограничено лишь пробками на этих самых дорогах
Гость
23 октября 2018, 17:51
Кек, решать проблему общественного транспорта усложнением жизни тех кто им не пользуется? Это вам батенька минкультуры подсказало, с их решением проблемы плохого русского кино запретом иностранного и лобированием этого плохого кино? Чтобы решить транспортную проблему ей надо заниматься, мне лично неприятно ездить в автобусах в которых воняет перегаром, потом и прочими разностями. Мне лично не хочется ездить в холоде и грязи. Если будут хорошие автобусы, теплые, чистые, за которыми следят и которые ездят по расписанию я бы закрыл глаза даже на алкашей и прочих и пересел на автобус, но с тем что есть сейчас нет уж, дудки. и судя по всему просто завидуете тем у кого свой авто есть, такое впечатление создается.
Гость
23 октября 2018, 18:54
Повышать топливо, так всем. Селедкам в бочках башавтотранса тоже платить больше придется
Гость
23 октября 2018, 19:10
В других странах выдают права и лицензии всем желающим.Проблем на дорогах больше не становится.
Гость
23 октября 2018, 10:12
порядок конечно давно пора навести. и привлечь чиновников мздоимцев к ответственности.
Гость
23 октября 2018, 15:36
Да, сегодня увидели первые плоды работы новой администрации: ребенок после школы час простоял на остановке, замерз и пошел домой пешком. Спасибо вам за заботу о людях. Когда же они поймут, что их назначают не запрещать, а организовывать работу?
Гость
23 октября 2018, 19:16
А то, что ребенок ездил на нелегальной маршрутке это нормально??? Я вообще поражаюсь таким родителям!
Гость
23 октября 2018, 21:27
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! Есть частники, которые работают официально. А есть дикари, плюющие на законы! И правильно делают, что их запрещают! А то, что ребенок пешком прошел, ничего страшного! Здоровее будет!
Гость
23 октября 2018, 21:47
А что власти запрещают? Они ничего пока еще не запрещали! Они потребовали, чтобы те, кто работает нелегально оформили соответствующие документы и работали официально! В ответ нелегалы заявили что этого делать не будут и не выехали на маршруты! И в чем по твоему вина властей? В том что они требуют соблюдать законы?
Гость
23 октября 2018, 16:30
Есть нелегалы- ну так и боритесь с ними: штрафуйте, ставьте на штраф.стоянки итд. А если Пазик имеет лицензию на маршрут и разрешение техосмотра- зачем убирать их с улиц?!?!? Чтобы люди часами добирались на работу??? Маразм! Но скорее всего- кто то хочет навариться на закупке Нефазов для города вместо Пазиков! Да и сколько разных чиновников\ депутатов нахваливало переход на газ- типо благо для города, экологии, экономики итд? Сколько было хвалебных репортажей, статей? А теперь вмиг все перекрасились- и типа газ это плохо. Все как всегда- пришёл новый начальник, хочет навариться на проблемах, поставить на хлебные места своих друзей\ родственников. На народ в итоге- как всегда наплевать
Гость
23 октября 2018, 19:09
Их никто не убирал. Они вас так хотят проучить. Поставить на колени
Гость
23 октября 2018, 19:17
Затем что пазик и газель-это не транспорт для миллионного города! Пазик-это автобус для сельских маршрутов! В городе им не место!
Гость
23 октября 2018, 20:05
а чё бы легалам устраивать забастовки, не думал? они спокойно ездят и везут пассажиров...
Гость
23 октября 2018, 09:13
Это временные и неизбежные издержки !
Гость
23 октября 2018, 09:38
Временные?? Насколько временные?? От куда возьмутся деньги на новые автобусы для Башавтотранса?????? А вы хоть понимаете,КАК разгружали остановки частники?? Сидя дома этого не понять. Вот помучаетесь годик-другой в переполненных автобусах,тогда оцените наличие частного транспорта.
Гость
23 октября 2018, 11:49
Гость
23 октября 2018, 11:49
Временные?? Насколько временные?? От куда возьмутся деньги на новые автобусы для Башавтотранса?????? А вы хоть понимаете,КАК разгружали остановки частники?? Сидя дома этого не понять. Вот помучаетесь годик-другой в переполненных автобусах,тогда оцените наличие частного транспорта.
Никто не против частников! Власти против нелегалов! У нас полно частных перевозчиков, которые работают соблюдая закон! И они сегодня работают на маршрутах и возят людей! А другие не хотят соблюдать законы, предпочитая рубить деньги по лёгкому Вот им и приходит крышка!
Гость
23 октября 2018, 13:28
Гость
23 октября 2018, 13:28
Временные?? Насколько временные?? От куда возьмутся деньги на новые автобусы для Башавтотранса?????? А вы хоть понимаете,КАК разгружали остановки частники?? Сидя дома этого не понять. Вот помучаетесь годик-другой в переполненных автобусах,тогда оцените наличие частного транспорта.
слышь, адвокат, 15 лет уже мучаюсь и не могу замучаться, езжу на госперевозчике, а ты если любишь комфорт, то заказывай бомбил на на легковом транспорте...ты видно только увидел, как могут быть автобусы полными...так что не тебе тут советовать что, как и кому...
Гость
23 октября 2018, 13:45
Безвольные бесхребетные стоноты!! Я лично объявляю бойкот маршруткам 51,51а. Они вас за людей не считают. Только БАТ
Гость
23 октября 2018, 16:13
вспоминай эти свои слова, когда будешь замерзая провожать от'езжающие от остановки маршрутки в ожидании БАТа хахаха. Но слово свое держи, если ты мужик конечно )))))
Гость
23 октября 2018, 16:53
Сегодня добиралась на БАТ. старый вонючий автобус. еле довез. водитель - в возрасте. тормоз просто топит до упора в последний момент. всю дорогу молилась. небеса меня услышали. доехала. теперь как-то домой надо уехать. или пешком.
Гость
23 октября 2018, 19:54
Гость
23 октября 2018, 19:54
вспоминай эти свои слова, когда будешь замерзая провожать от'езжающие от остановки маршрутки в ожидании БАТа хахаха. Но слово свое держи, если ты мужик конечно )))))
а у тебя чё, клубни отморозятся?
Гость
23 октября 2018, 14:25
Простая борьба с нелегалами это не особо значительный шаг. Многие зарегистрированы официально, со всеми бумагами. Первым хорошим шагом было бы убрать в часы пик ПАЗы маршрутов 249, 272, 290 (которые приезжают по два а то и по три к остановке за раз, в чем смысла никакого, два ПАЗика=один Нефаз), усилив в это время позиции Башавтотранса с их большими автобусами. Вне часов пик, на первом шаге ПАЗики можно оставить, чтобы и водителям дать возможность перестроиться, ведь кто-то тоже содержит семьи на этом. Тоже самое с маршрутами 51 и 51А. Это технически хорошие маршруты, такой шаг вполне для них приемлем. Возможно также можно сделать с сипайловским направлением, но я в нем не разбираюсь.
Гость
23 октября 2018, 16:18
Бред! Чем вам, как пассажиру не нравится то, что к остановке подъезжают несколько одинаковых Пазиков? Окупаемость их рейсов- их проблемы. А вот окупаемость Нефазов- это проблема горожан будет. Значит периодичность Нефазов будет не как у Пазиков 5-8 мин, а все 30-45. И всё равно постоянно, как троллейбусы и трамваи, будут сидеть на дотациях из бюджета
Гость
23 октября 2018, 19:56
Гость
23 октября 2018, 19:56
Бред! Чем вам, как пассажиру не нравится то, что к остановке подъезжают несколько одинаковых Пазиков? Окупаемость их рейсов- их проблемы. А вот окупаемость Нефазов- это проблема горожан будет. Значит периодичность Нефазов будет не как у Пазиков 5-8 мин, а все 30-45. И всё равно постоянно, как троллейбусы и трамваи, будут сидеть на дотациях из бюджета
я буду ездить на бат, плохо ли, хорошо ли, а ты жди своих забастовщиков!
Гость
24 октября 2018, 12:01
Гость
24 октября 2018, 12:01
Бред! Чем вам, как пассажиру не нравится то, что к остановке подъезжают несколько одинаковых Пазиков? Окупаемость их рейсов- их проблемы. А вот окупаемость Нефазов- это проблема горожан будет. Значит периодичность Нефазов будет не как у Пазиков 5-8 мин, а все 30-45. И всё равно постоянно, как троллейбусы и трамваи, будут сидеть на дотациях из бюджета
Проблема в том, что потом эти "несколько пазиков": соревнуются, либо кто-то нарочно оттягивается и едет очень медленно; занимают много места на остановках (отчего стоит постоянно Галле) и увеличивают время забора/высадки пассажиров. В сети много исследований урбанистов на этот счет, почитайте. Плюс в ПАЗиках заметен только один, но довольно большой - они ездят до позднего вечера.
Гость
23 октября 2018, 14:42
Не так с ними хорошо, как без них плохо...Уберут нелегальные автобусы, нелегальные такси, что будет?, большой трындец. Эта система строилась десятилетиями, враз её не решить, тем более на халяву, а денюжек то нету. Так что потрындят, и всё будет по старому.
Гость
23 октября 2018, 15:22
Не надейся. Вам нелегалам город больше не рад и компромисса быть не может.
Гость
23 октября 2018, 16:21
Гость
23 октября 2018, 16:21
Не надейся. Вам нелегалам город больше не рад и компромисса быть не может.
Почитай большинство комментов, а ещё лучше- по спрашивай родных\знакомых, или просто людей на остановках- и поймёшь что таких мнений- явное меньшинство
Гость
23 октября 2018, 19:59
Гость
23 октября 2018, 19:59
Почитай большинство комментов, а ещё лучше- по спрашивай родных\знакомых, или просто людей на остановках- и поймёшь что таких мнений- явное меньшинство
на остановках стоят те, кто на 15 минут раньше не любит вставать...
Гость
23 октября 2018, 15:12
А что они хотели? Нелегальные маршрутчики это как медик без образования. Да еще и ведут себя как на дорогах, на людей плевать было.
Гость
23 октября 2018, 16:22
а где они есть нелегалы то ? Почти все пазики легально ездят, 99% из них. Или ты думаешь ктото вкидывает немалые деньги в технику, чтобы поставить свой бизнес в зависимость от каждого прыща, который будет жалобы на них строчить или пытаться им палочки полосатые продать ? Хаха. Все там легально у них давно, ты отстал от жизни, дружок
Гость
23 октября 2018, 20:00
Гость
23 октября 2018, 20:00
а где они есть нелегалы то ? Почти все пазики легально ездят, 99% из них. Или ты думаешь ктото вкидывает немалые деньги в технику, чтобы поставить свой бизнес в зависимость от каждого прыща, который будет жалобы на них строчить или пытаться им палочки полосатые продать ? Хаха. Все там легально у них давно, ты отстал от жизни, дружок
а ты хоть представляешь, о ком речь то идет?
Гость
24 октября 2018, 03:05
Гость
24 октября 2018, 03:05
а ты хоть представляешь, о ком речь то идет?
конечно не представляю. Почти все пазики работают легально. Реально не представляю о каких нелегалах тут крики. Говорят что гдето в шакше или в булгаково есть какието два нелегальных пазика, по вечерам выходят, когда больше возить некому. Ну так и спасибо им за это. Где остальные нелегалы то ?
Гость
23 октября 2018, 08:49
Нелегалы отказались, а что их кто то заставлял выезжать каждый день.Это они сломали всю работу общ.транспорта в Уфе.Не сегодня и не вчера,конечно,а постоянным своим присутствием на дорогах.БАТ и МУЭТ расслабились, да и не получали нужной прибыли,за отсутсвием пассажиров.Ну и руководство этих предприятий тоже постаралось.Ничего,пусть вообще никогда больше не выезжают,надо только легальным и гос.перевозчикам оперативно среагировать,перекинуть нужное количесво едениц на самые нужные направления.И все,не будет у нелегалов праздника.
Гость
23 октября 2018, 09:53
где же взять эти единцы?нет ведт их
Гость
23 октября 2018, 10:54
Ой как все просто то оказывается...правда для этого нужно еще расценки поднять. Ато для БАТ и МУЭТ многие маршруты просто не интересны, не рентабельны...еще бы там ведь надо содержать еще и огромный штат всяких начальников разных калибров. А тут эти нелегалы путаются под ногами, развращают народ к низким ценам. Короче нелегалов запретить, пассажиров перевоспитать, помурыжить, поморозить на остановках и месяца через три они будут радостными воплями встречать каждый автобус и без возражений платить и по тридцать и возможно даже по пятьдесят рублей
Гость
23 октября 2018, 13:37
Слова "гос." и "оперативно" не сочетаются в одном предложении. В лучшем случае через полгодика раскачаются, подняв плату за проезд до 40 руб.
Гость
23 октября 2018, 10:47
В любом случае так дальше продолжаться не может. Что то надо менять. Нельзя идти на поводу нелегалов. Налогов не платят, ездят как попало, пассажирам хамят, а страдают законопослушные граждане. Никогда анархия где бы то ни было не кончалась добром.
Гость
23 октября 2018, 13:33
нормально они ездят. Чайников на легковых надо сократить, развелось их, ездят в носу ковыряются, людям мешают. Давно пора платный в'езд в центр ввести, заодно и БАТу клиентуры прибавится
Гость
23 октября 2018, 19:10
Гость
23 октября 2018, 19:10
нормально они ездят. Чайников на легковых надо сократить, развелось их, ездят в носу ковыряются, людям мешают. Давно пора платный в'езд в центр ввести, заодно и БАТу клиентуры прибавится
Да уж нормально! Вообще на пдд плевать хотели! Телефон из рук не выпускают, гоняются, подрезают друг друга! И аварии с ними постоянно!
Гость
23 октября 2018, 16:08
а что если нелегал станет легалом и станет свои деньги в бюджет отдавать, то у него их больше останется на содержание автобуса чтоли ? Странная логика однако. А может просто ему придется повысить стоимость проезда, чтобы хоть какаято рентабельность была, не ?
Гость
23 октября 2018, 20:03
не, голосует народ деньгами, есть понятие покупательской способности, не? а если тебе хозяин велел больше ему отдавать монет, то извини, это твои проблемы...
Гость
24 октября 2018, 03:22
Гость
24 октября 2018, 03:22
не, голосует народ деньгами, есть понятие покупательской способности, не? а если тебе хозяин велел больше ему отдавать монет, то извини, это твои проблемы...
так если разобраться то твоя покупательская способность за проезд составляет где то рублей 100. Просто кушать тебе придется меньше. Как видишь есть еще куда повышать. Ты спасибо должен говорить, что нелегал везет тебя за двадцать-тридцать. А будет платить в бюджет, то с тебя уже полтинничек придется брать или побольше
Гость
23 октября 2018, 10:56
В Сипайлово автобусы БАшавтотранс в часы пик всегда битком Особенно 39 маршрут! Потому что это единственный маршрут башавтотранса, который идёт из Сипайлово в Центр города Раньше были 2 маршрут, 75 маршрут, 49 маршрут, 66 маршрут А когда их отменили 39 стал ходить битком практически всегда
Гость
23 октября 2018, 16:26
75 маршрут и сейчас есть. Просто его уже давно на откуп нелегалам отдали.
Гость
23 октября 2018, 10:58
Начали войну.... За хлебные места! А простым жителям- как всегда, куча проблем. Езжу к 8-30 на работу до конечной Пазиков 249 и 269 в Черниковке. Раньше интервал был 5-7 мин- на работу точно не опаздаешь. Теперь 10-15 мин. Если убрать Пазики и пустить Нефаз от БАТ что будет?!?!? Там сколько Нефазов на конечной смогут развернуться\ стоять? Раза в 3-5 меньше! А какая будет периодичность рейсов, чтобы покупать поездку большого Нефаза?!?! Раз в полчаса????а если туда поставить на маршрут этот дел..ы Нефаз-гармошку, где мест меньше ,чем в обычном, а на дароге места занимает в 2 раза больше- он тогда вообще ходить будет с интервалом 45-60 минут что ли?!?
Гость
23 октября 2018, 11:53
Ой не надо! В 2006 году 69 маршрут Башавтотранса нефазы один за одним ходили! И разворачивались прекрасно! А теперь развели бардак с этими пазиками!
Гость
23 октября 2018, 12:26
Гость
23 октября 2018, 12:26
Ой не надо! В 2006 году 69 маршрут Башавтотранса нефазы один за одним ходили! И разворачивались прекрасно! А теперь развели бардак с этими пазиками!
так они и сейчас ходят один за другим, только у нас очень много районов, где Нефазы тупо не проедут!
Гость
23 октября 2018, 12:45
Гость
23 октября 2018, 12:45
Ой не надо! В 2006 году 69 маршрут Башавтотранса нефазы один за одним ходили! И разворачивались прекрасно! А теперь развели бардак с этими пазиками!
А в 1900 году трава была зеленее и солнышко ярче светило.... Мы про нынешнюю ситуацию говорим,а не 2006 год. Вы точно не путаете сегодняшние конечную 69 маршрута и 269 маршрута. Хотел бы я посмотреть как на конечке 269 и 249 разворачиваться будут Нефазы
Гость
23 октября 2018, 11:51
Да не уберут все маршрутки. С месяц попиарят этого Радия и всё. Потом он возьмётся за школы,там руками по машет, потом за медицину,потом за дороги,потом за обманутых дольщиков...в общем за все проблемные места пощупает - в итоге нигде ничего не изменится,т.к везде своя мафия,которая исправно платит верхам. Были-бы в Башкирии предприятия в собственности - эти кормились бы с них,может быть транспортную проблему решили бы для рейтинга,что-бы ещё по сидеть в кресле...а так...все деньги в Москве - там кормятся свои, а тут с откатов и ежемесячных отчислений в.ч и с маршрутчиков - местные.
Гость
23 октября 2018, 14:15
Вы не поняли: речь идет не о маршрутках вообще, а о нелегалах. Они ездят без разрешения, не платят налоги, не проходят техосмотр, как положено маршруткам, не несут никакой ответственности за пассажиров, ну и еще много чего не делают...
Гость
23 октября 2018, 13:25
287 после.8 марта, не дождались маршрутки, отправил сына на такси в школу. Как быть теперь , что за.. ..........?
Гость
23 октября 2018, 18:21
в крым или в сирию поезжайте. Они ваши.
Гость
23 октября 2018, 13:24
200 маршрут единственный едет в наш район! Ни одной маршрутки нет! Куда жаловаться?
Гость
23 октября 2018, 18:20
зачем Вам транспорт? у вас крым ваш есть!
Гость
23 октября 2018, 11:39
Сначала надо наладить, а потом уже убирать, запрещать и закрывать. Радуется этому тот, кто ездит на машине или на работу в срок не надо приходить.
Гость
23 октября 2018, 13:04
Утром и?з поселка 8 марта с остановки агрономическая вообще нельзя было уехать. Единственный 115 автобус был переполнен. Почему не пустить их несколько?
Гость
23 октября 2018, 13:52
Ну что сказать, придется некоторым выходить пораньше ближайшие пару месяцев. Но как то же народ добирается? Да. Значит можем и без нелегалов обойтись.
Гость
23 октября 2018, 16:27
В Петербурге нет маршруток. Но у них есть метро
Гость
23 октября 2018, 16:46
Это Башкирский вариант Мафии автобусных перевозок. Они завтра будут все на линии, деньги немалые . Все можно изменить только пригласив сотрудников ГИБДД ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МВД РФ для проверки организаций занимающихся пассажирскими перевозками итд, так как местные или сами связаны с ними или им не дают возможности проверки руководство Башкирских ГИБДД.
Гость
23 октября 2018, 16:49
В д. Алексеевку всегда вечная толкучка. Газельки битком. То и гляди затопчат. Маршрутка 375. Маршрут Алексеевка- округ Галле. Приходится ездить с пересадками. Очень неудобно, да еще битком. Автобус Башавтотранса ездит через 1 час только до Центрального рынка. Билет газельки 30 руб. Просьба к руководителям пожалуйста пустите большой автобус Башавтотранса ( с буквой "А"например в сторону Ц . РЫНКА, c буквой"Б"в сторону Черниковки.) и по чаще. Расстроился поселок 8 Марта ездить в Алексеевку стало вообще сложно. Битком.И с пересадками.
Гость
23 октября 2018, 08:47
ха ха ха ! а вы чего ожидали?! так и будет. Плюс ещё и цены за проезд поднимут.
Гость
23 октября 2018, 11:05
Вы видимо не были нигде кроме Уфы. Везде обходятся без нелегалов. Это у нас только они хозяева на дорогах.
Гость
23 октября 2018, 19:33
Башавтотранс - ГУП, цены там повысить может министр транспорта РФ, или премьер-министр Медведев Д.А
Гость
23 октября 2018, 21:13
Гость
23 октября 2018, 21:13
Башавтотранс - ГУП, цены там повысить может министр транспорта РФ, или премьер-министр Медведев Д.А
Сам придумал или просто так написал? Цена проезда в ГУП "Башавтотранс" устанавливается правительством РБ!
Гость
23 октября 2018, 10:16
Из Сипайлово не выехать? Серьёзно??? Сегодня без проблем уехала с остановки Ателье на 255 маршруте, все как обычно! Каких-то толп народа и коллапса нет. И не нужно нагнетать обстановку!
Гость
23 октября 2018, 11:09
из Сипухи полно транспорта, только не любой маршрут, например, мне нужен. Есть редкие маршруты. С пересадкой ездить, извините, не наездишься!
Гость
23 октября 2018, 12:48
А мне из Сипайлово нужно до улицы Аврора добраться. Кроме 262 больше нет вариантов, сегодня пришлось добираться с пересадками, что не особо меня устраивает :(
Гость
23 октября 2018, 22:48
Такие умные кругом, не нагреватель обстановку, у нас вообще ни одной газельки не было. И кроме как на такси за 200 рублей в одну сторону никак не уехать было. А это совсем не вариант туда, обратно. С нашими то зп
Гость
23 октября 2018, 09:07
Пассажирам терпения,а баштарантасу доп автобусов по больше на маршруты. Пора бороться с этой заразой!
Гость
23 октября 2018, 11:52
Правильное решение! Нелегалов давно пора убирать! Хочешь работать-оформляйся и работай по закону и езди по правилам!
Гость
23 октября 2018, 13:27
По закону не дадут никогда
Гость
23 октября 2018, 17:18
А вы не в курсе маршруты Кого являются легальными!??? Поинтересуйтесь
Гость
23 октября 2018, 09:03
Кто то мутит воду!!!
Гость
23 октября 2018, 14:34
наверное Обама и Америка! кто же ещё.
Гость
23 октября 2018, 09:14
Эти нелегалы один день повыступают и опять выйдут как миленькие
Гость
23 октября 2018, 10:19
Куда они денутся, даже если ни когда не выедут. Закупит баштранс несколько десяток автобусов и нет проблем.
Гость
23 октября 2018, 11:54
А почему одни частники оформлены и работают официально, а другие этого делать не хотят? Пусть или оформляются или им не место на дороге!
Гость
23 октября 2018, 13:26
Не пускают
Гость
23 октября 2018, 09:49
Запрещать легко... решить вопрос транспорта - гораздо сложнее. Нужны условия выгодные всем - и пассажирам и перевозчикам. А для этого вороватые чинуши должны сидеть в тюрьме!
Гость
23 октября 2018, 11:57
Безопасность- главное. Может и пробок станет меньше! Маршрутки просто ВЫПИХИВАЮТ друг друга, сопровождая матом свои опасные маневры! Да и экология! Дать Р.Хабирову возможность навести порядок на дорогах! И еще! Заставить ВСЕХ перевозчиков ВЫМЫТЬ окна и салоны! Пропылесосить сиденья! ГРЯЗИЩА неимоверная на всех маршрутах!
23 октября 2018, 18:31
Не будет опозданий. По рассказам, в Уфе два десятка мелких фирм в этой сфере. Водители там официально не устроены. Прибыль - небольшой процент с выручки, бензин тоже с выручки, ремонтируются за свой счёт. Не знаю как во всех, но такие есть точно. И каждое утро все они выезжают на дороги Уфы. Между собой не дружат. Лезут в любой попавшийся пробел на остановках, не дают нормально встать остальным. Про БАТ вообще нет слов - им просто не хватает места. Слишком активно горячие вылезают из автобусов и ГАЗелей - и в рукопашную... Другие, безбашенные - просто гоняют, - Шумахера очень любят. Нормально, да? А Уфа не резиновая!
Гость
23 октября 2018, 19:32
Просто нужно немного подождать, и все нормализуется. Сами потом радоваться будем! А Башавтотранс - ГУП, цены там повысить можно только указом премьер-министра РФ Медведева Дмитрия Анатольевича
Гость
5 ноября 2018, 21:58
По какой-то причине передел власти на верху отражается на ухудшении положения низов. Я не вижу больше маршрута 255. Если так завоевывается популярность у населения, то что будет дальше?
Гость
13 ноября 2018, 22:12
А как быть нам кто живёт и работает на Ленина 156 остановка пермская : 240 маршрута нет; 53 маршрута нет: как нам добираться до работы и с работы ?????!!!!
Гость
24 октября 2018, 12:07
Необходимо пустить других серьезных перевозчиков, кроме Баштранса, с большими автобусами (не уверен что такие есть, но это прибыльное дело, при допущении такой возможности кто-то должен появиться), когда есть один монополист и отсутствует конкуренция развитие не идет. А ПАЗики, легальные или нет, все равно это очень несовременный, неудобный, опасный для здоровья (все знают как там пахнет!) транспорт.
Гость
24 октября 2018, 14:54
а кто когда запрещал большие автобусы ? Просто они невыгодны никому, кроме БАТа, который под это дело сосет деньги из бюджета
Гость
23 октября 2018, 20:16
пусть покупают лицензию, желтые номера и работают спокойно, ведь все равно за маршруты платят немалые деньги...
Гость
23 октября 2018, 21:30
Удивляют люди, которые поддерживают нелегалов и винят власть в том, что наводит порядок!
Гость
23 октября 2018, 21:35
Сегодня на дорогах было свободнее от старых пазиков ,пусть Башавтотранс запустит на линии больше автобусов и все будет нормально.