Недвижимость В Уфе чиновники собрались вернуть городу землю возле парка Гафури, где планировалась жилая застройка

В Уфе чиновники собрались вернуть городу землю возле парка Гафури, где планировалась жилая застройка

В мэрии считают, что «Жилстройинвест» присвоил себе лишний участок

По данным администрации, девелопер незаконно увеличил площадь своего участка на 500 квадратных метров 

Мэрия Уфы подала иск к компании «Зорг Премьер-Жилстройинвест», которая планирует жилую застройку возле парка Мажита Гафури. По мнению чиновников, застройщик незаконно объединил два земельных участка, в результате чего общая площадь его владений увеличилась почти на 500 квадратных метров (площадь типового садового участка. — Прим. ред.).

Администрация попросила признать недействительными результаты межевания земельного участка. Соответствующий иск зарегистрирован в Арбитражном суде Башкирии 21 апреля. Чиновники обратились к арбитражу с просьбой вернуть в собственность города лишние 496 квадратных метров.

— Действия по увеличению площади земельного участка с к/н 02:55:020115:2049 с 6327 до 6823 квадратных метров, в результате которых 496 кв. м земель общего пользования находятся во владении ответчика, являются незаконными, — заявили в уфимской мэрии.

В «Жилстройинвесте» от комментариев отказались.

Напомним, в сентябре 2020 года жители Уфы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить строительство возле парка Гафури. По мнению активистов, возведение высоток на улице Зорге приведет к тому, что она встанет в пробках. 24 декабря уфимская Главархитектура запретила строительство и застройщик подал иск. В марте местные жители сообщили UFA1.RU, что работы возобновлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем