Город Недвижимость «На участке начали копать траншеи под фундамент»: уфимцы — о застройке за Парком Гафури

«На участке начали копать траншеи под фундамент»: уфимцы — о застройке за Парком Гафури

Однако у представителя компании «Жилстройинвест» своя версия происходящего

Уфимцы уверены, что стройку возобновили 

Активисты из Уфы вновь обеспокоены работами на участке за Парком Гафури. Они утверждают, что на территории сегодня, 31 марта, трактор начал копать траншеи под фундамент. Напомним, что Главархитектура города ранее запретила строить на этом месте жилой комплекс «Зорге-Премьер».


— На участке, прилегающем к парку, начали копать фундамент, при этом разрешения на строительство у застройщика нет. «Жилстройинвесту», видимо, всё равно на это, неудивительно, что они начали воевать с властями, чувствуют себя хозяевами этого города, раз могут начинать строить без разрешения на строительство, — написал источник UFA1.RU.

Редакция UFA1.RU обратилась к представителю компании — застройщика Ивану Зорину. С его слов, рабочие выполняют санитарную уборку участка.


— Мы вывозим строительный мусор, оставшийся после сноса промышленных зданий, и вывозим снег, который копился всю зиму, — объяснил сотрудник «Жилстройинвеста».

Напомним, 11 марта активисты также сообщили о том, что на данном участке начались геодезические работы. Тогда представители компании подчеркнули, что для бурения не нужны никакие разрешения. Через несколько дней они же заявили, что не отказываются от планов возвести жилой комплекс.

23 сентября жители города и активисты обратились в редакцию UFA1.RU и рассказали, что рядом с «Зорге фитнес» должны появиться три высотки по 23 этажа. Горожане считают, что если дом построят, то улица Зорге будет забита автомобилями и придется стоять в регулярных пробках. Активисты даже обратились к Владимиру Путину с просьбой остановить застройку и возвести на этом месте школу и детский сад. После запрета Главархитектуры Уфы строить на том месте высотки застройщик подал иск к администрации города. Сейчас между сторонами идут судебные тяжбы.

Знаете, где еще в Уфе собираются возвести точечную застройку или целый жилой комплекс? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем