UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Парламент должен стать голгофой: Радий Хабиров предложил руководству ГИБДД уйти по-тихому

Врио главы надоели постоянные вопросы о безопасности дорожного движения в республике

Радий Хабиров не принял доклад чиновников о безопасности дорожного движения

На заседании правительства Башкирии, которое состоялось сегодня, 29 октября, Радий Хабиров обсудил с министрами множество важных для республики вопросов. Вновь досталось здравоохранению, управляющим компаниям. Но, когда речь зашла о ГИБДД, врио главы взорвался.

— У нас как ни разговор — так безопасность дорожного движения. У нас что хромает? У нас ГИБДД плохо работает? Значит, ставьте вопрос о смене руководства — я поеду и буду разговаривать, — возмутился Радий Хабиров. — За девять месяцев 400 человек погибает, ну куда это годится, почему не получилось в этой сфере?

На дорогах республики на 8% увеличилась смертность, при этом в федеральный центр в этом году направили заявок на 161 миллион рублей — эти деньги хотят потратить на новые камеры, дорожные знаки и ограждения. Радия Хабирова возмутило то, что его втянули в распри с маршрутчиками.

— Из-за того, что город не дорабатывает, меня втянули в войну с нелегалами, это смешно, — продолжает разнос врио главы. — Вас не смущает, что у нас смертность увеличилась на восемь процентов, когда у нас совсем другие задачи? Мне перед президентом отчитываться, а я не хочу краснеть и не буду. Вызывайте руководство на публичные слушания заседания в парламент.

Временный глава региона сказал, что парламент должен стать голгофой для нерадивых людей. Если уж руководителя какого-то начинают рассматривать на Госсобрании, то ему, если он офицер, стоит покончить с собой за углом или уйти по-тихому.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем