UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине

Мучаются годами: психолог из Уфы — о том, как пережить смерть близкого в спецоперации

Посетили фонд, где помогают бойцам и их семьям

Смерть никогда не ждешь гостем в свою семью

Медицинский психолог из уфимского фонда помощи участникам спецоперации Елена Карпова рассказала UFA1.RU, как пережить гибель любимого человека.

По словам специалиста, без работы с психологом утрату пережить трудно. Поэтому за помощью в случае смерти близкого человека нужно обращаться обязательно. К психологу лучше обращаться через месяц после новости о смерти, за это время пройдет шоковое состояние.

— Это неожиданная потеря. Без помощи специалиста ее можно проживать достаточно долго. Психологи помогают пережить утрату быстрее. Есть специальные упражнения, техники, фармакотерапия, которые помогают принять эту ситуацию. Горе проживается от года до трех лет, у него есть стадии. Если больше, это уже плохо для самого человека, — объясняет Елена Карпова.

Накануне в Уфе начал работу фонд помощи участникам спецоперации и их семьям. Как он работает и чем помогает, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем