Происшествия В Уфе под тяжестью снега обвалилась крыша старой двухэтажки

В Уфе под тяжестью снега обвалилась крыша старой двухэтажки

Дом не был признан аварийным, но ранее его отключили от газоснабжения

К счастью, под завалами никто не пострадал

В Уфе в ночь на 9 марта провалилась крыша старого двухэтажного дома № 12 на улице Рыбакова. После публикации в соцсетях ситуацию прокомментировали в мэрии и управлении гражданской защиты города.

— Крышу продавило снегом. Мало того, что мы больше месяца без газа, теперь и еще с дырой в крыше. Помогите, пожалуйста, нам! — взывающий к помощи горожанин приложил фотографии с места.

Как выяснил UFA1.RU, у дома нет управляющей компании, обслуживает его ЖЭУ-45, которое уже приступило к ремонту.

Коммунальщики приступили к устранению последствий

— Ситуация находится на контроле у городских служб. Из людей никто не пострадал, — прокомментировали в пресс-службе администрации Уфы.

По данным управления гражданской защиты города, площадь провала составляет 20 квадратных метров. В УГЗ также сообщили, что предварительной причиной провала действительно могло стать большое скопление снега, а также длительное воздействие влаги на кровельные конструкции.

Согласно открытым данным, дом 12 на улице Рыбакова был построен в 1955 году. Аварийным не признан. Дом двухподъездный, всего 12 квартир. Стены здания из кирпича, а вот перекрытия смешанные, то есть из каменных и деревянных элементов.

Как и почему в Уфе проходят газовые отключения в многоквартирных домах, мы рассказывали в феврале. А на днях в суд отправили уголовное дело против коммунальщиков, которых обвиняют в нарушениях при содержании жилого дома, из-за которых погибли подростки.

Между тем зима не желает покидать Башкирию, заваливая города и дороги мокрым снегом. Такая погода продлится как минимум ближайшие три дня. А вот с прогнозом до конца месяца у синоптиков сложности: в последние годы всё больше погодных аномалий, и число опасных гидрометеорологических явлений по сравнению с концом прошлого века выросло примерно в два раза.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем