Весна В Башкирии ожидают снег с дождем и плюсовую температуру

В Башкирии ожидают снег с дождем и плюсовую температуру

Об этом рассказали в Башгидромете

Весна вступает в свои права, но пока неохотно

В Башгидрометцентре рассказали, какая погода будет в регионе в конце первой декады марта. Она будет весенней, но неприятной — к примеру, снег с дождем.

Такие осадки ждут жителей региона в четверг, 9 марта. Сперва будет умеренный снег, а потом — мокрый. В отдельных районах он будет откладываться на проводах, а на дорогах возможен гололед и снежный накат. Ночью столбик термометра покажет —2... -7 °С, а днем —1... +4 °С. Ветер ожидают южный и юго-западный умеренный, местами с порывами до сильного.

На следующий день, 10 марта, будут небольшие осадки: мокрый снег и дождь, но местами они будут умеренными. Ветер такой же, как накануне — южный и юго-западный умеренный, с порывами. Ночью температура воздуха составит +1... -6 °С, днем —1... +4 °С.

В субботу, 11 марта, жителей Башкирии снова ждет снег и мокрый снег, а в отдельных районах сохранится вероятность гололеда. Юго-западный ветер с переходом на северо-западный умеренный, местами сохранятся порывы до сильного. Ночью и днем будет одинаковая температура: —3... +2 °С.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем