UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине

На Украине погиб 21-летний солдат из Башкирии. До службы он подрабатывал в магазине и увлекался книгами о Гарри Поттере

После поступления в армию молодой человек подписал контракт

Ранис Фасхитов родился в селе Абзаево

Артиллерист из Башкирии скончался на Украине, сообщила сегодня, 4 июля, глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко. По ее словам, погибший Ранис Фасхитов был родом из села Абзаево. В нём готовятся к церемонии прощания.

Как отметила Гордиенко, Фасхитову был 21 год, он был призван на срочную службу в июне 2021-го, а спустя два месяца заключил контракт и был переведен в войсковую часть в Оренбургской области.

Он был назначен на должность номера расчета гаубичного самоходно-артиллерийского взвода самоходно-артиллерийской батареи самоходно-артиллерийского дивизиона, — сообщила глава Кигинской администрации.

Отметим, что, судя по аккаунту в соцсетях, молодой человек увлекался серией романов о Гарри Поттере и до службы работал в магазине «Красное и белое». Последний раз онлайн он был 17 июня.

Она добавила, что прощание с ним в Абзаево состоится завтра, 5 июля, в 10:00. Ранее стало известно о гибели солдата из Уфы, у которого дома остались жена и две дочери.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем